Воспитание детей

Почему "дети"-это всегда рабы и собственность "родителей"?

Каждый знает и помнит прекрасно, что есть закон один, лишний, напрасный. В любой стране, будь то "цивилизованное" американское, австрийское, британское или германское общество, вас до 18 лет (или 20) считают тапком, вещью, собственностью, то есть полностью бесправным существом, которое "не может иметь никакого мнения" и не может строить жизнь, как хочет, не имеет свободы.
Но почему невозможно освобождение? Раньше было крепостное право, которое давало полное право распоряжаться крестьянами как с собственностью, фиксировало крестьян у одного хозяина, не разрешало переход к другому "дяде".Потом его отменили. Сегодня каждый при первой же возможности может поменять работу или сферу деятельностям. Тогда это было в принципе невозможно! Сегодня же есть такая вещь, как законы о совершеннолетии и дееспособности, которые, как кто-то ПОЧЕМУ-ТО решил, должны выдаваться именно в 18 лет!!! А почему раньше нельзя? Лет так в 15.И есть еще родительское право. Оно позволяет как угодно родакам обращаться со младшим поколением, делать, что угодно, как с собственностью, при всем этом этим "несовершеннолетним" категорически запрещен переход от одних родителей к другим. Это и понятно, ведь к вам, например, никто не перейдет из, например, семьи ваших знакомых и т. д. То есть вы ПОЧЕМУ-ТО, опять же, закреплены, как раб, первые 18 лет у ваших хозяев. Вы не можете от них уйти. Вы их фактическая вещь и собственность. Срази меня, Бог, если это не так! То есть это ПОЛНЫЙ аналог рабства! Где вас кормят другие люди за их счет, дают вам пайки, жизнь обеспечивают, при этом категорически запрещено строить свою жизнь, у вас нет свободы, вы сами не можете жить так, как хотите. Причем и в том, и в другом случае это "наивные, глупые и неопытные люди, которые ничего не знают, а соответственно, своего мнения иметь не могут и не могут строить жизнь так, как хотят. Потому-то и не способны жить самостоятельно." Так что про это не писать!
Я если честно с тобой соглашусь! у меня такая же проблема вот я как бутто рабыня !!!всегда я должна делать всю грязную работу!
Анастасия Сигарева
Лучший ответ
Галина Яковенко Не будьте примитивной! Загляните в список вопросов ,, и вы поймёте, что перед вами модератор, повышающей рейтин « ОТВЕТОВ»
Не родителей, а государства

"Вы не можете от них уйти"
Да запросто. Несколько слов в опеке и вперёд в детдом, без права возвращения обратно
Эльнура Забирова Я имел в виду, что нельзя уйти не в детдом.
Эльнура Забирова К тому же я вас уже видел.
Во-первых с 16 лет возможна эмансипация - то самое "освобождение от крепостноого права". Условие одно - покажи на какие деньги жить будешь (зарплата, самозанятый доход, да хотя бы полученный от тётушки в наследство магазинчик). Мнение родителей не играет роли. Но и от алиментов родители освобождаются - взрослый так взрослый. Можно и до 16 - в связи со вступлением в брак эмансипация наступает автоматически (пусть муж содержит).

Во-вторых - встречный вопрос: а до какого возрасты ТЫ считаеш что ребёнок должен быть под властью родиелей? Или пусть и груднички делают что хоотят? Ребёнок - это ещё не личность, это ЗАГОТОВКА - которую нужно обработать, чтобы личность получилась нормальная - а не кривая. Свобода предоставляется по мере готовности к ней. Кому-то согласен - можно её предоставить и в 14 - а кому-то и в 18 рано. Но законодатель долден где-т провести черту... и установить исключения из общего правила для особых случаев. Вот он и установил 18 - и исключения: эмансипация для особо продвинутых - и опека для умственно неполноценных. А в Америке это 21. Зато на Фарерских островах (европейская страна) - 14. Во многом это условность.
Наталья Шпак
Эльнура Забирова Но все-таки нигде еще не ликвидировано вот это вот неравноправие поколений.
только человек с рабской душей чувствует себя рабом
Дарина Омарова
Идеальная работа МОДЕРУЯ! Прошёлся по всем категориям и наследил там своими « умными» вопросами.. Заставляет руководство?
Дети не рабы, у них ПО НЫНЕШНЕЙ жизни много хотелок, без обязательств, причем за чужой счет (родителей)
Марина Коршун
Бред, в Германии, Швеции и других развитых странах ребенок не собственность родителей, дети под защитой государства, если кто то увидит, что ребенка ударят, то это пришел кобздец родителям, затаскают и правильно. Это только в России детей лупят и все вокруг думают мол это и есть воспитание.
Оксана Гупало
Эльнура Забирова Везде над "детьми" издевались. Но почему еще никто не построил государство, где этого нет?
Ну вот два предидущих поста красиво все обьяснили, что никто тебя не держит, тьі сам чувствуешь зависимость от сиськи :-)
мне родители говорили у тебя нет мнения до 18 лет. исполнилось 25. родители приехали в гости. пропало 50 тысяч