Воспитание детей

Могут ли ребёнка выгнать после 8 класса за неуспиваемость и то что он много болеет?

если есть справки о болезнях-они могут помочь.. .
Да и время еще есть наверстать упущеное...
Раиса Морозова
Лучший ответ
Нет, оставляют на 2й год.
Могут оставить на второй год. Выгнать не могут. Отчисляют только из колледжей и институтов. Ну или когда совсем дуб и 5 год сидит в одном классе...
Снежана ********
теперь до 18 лет не имеют права исключить ученика из школы
у моей подруги в классе (она - кл. рук. ) учился мальчик, который с горем пополам окончил 8 классов и ушёл из школы, но официально (с оформлением соответствующих документов) его смогли отчислить только через 3 года - когда ему исполнилось 18.
могут оставить на второй год, предложить домашнее обучение, предложить перевести в другую школу. но как подсказывает практика дотянут до 9 и до свидания.
Таня Я
нет, оставят на второй год
Анжела Кужугет
если он много болел, то нужно, было заниматься самому или с вами или с репетитором или с одноклассниками или при помощи компа - самоучение.

как странно вы переживаете - не выгонят ли.... а для чего ему просто просиживать в школе, если он не учится и не хочет. Хотел бы - навёрстывал успеваемость при помощи вышеуказанных способов.
Пусть идёт работать - складывать гамбургеры такие смогут или мусор убирать.

я бы на вашем месте не за школу переживала, а за успеваемость - я бы расшиблась, но ребёнку вбила в мозг знания, даже если он болен и с температурой!!! !
Ирина Гусарова
смотря какая школа!
Если это обычная муниципальная школа по месту жительства выгнать не могут, у нас сейчас обязательное 10-ти летнее образование. А вот из какой-либо продвинутой школы типа лицея, запросто. Обычно за неуспеваемость и отчисляют из таких школ.
Нет) После 9 могут
выгнать вашего ребенка не могут ни в коем случае, только оставить на второй год, хоть в каком классе, если пропусков 50%, ну и не успевает если не меньше чем по 3-м предметам!
Нет после 8 не имеют права, а после 9 возможно, на своем опыте убедился!!!
если все пропуски были по болезни и есть справки то ни кто не имеет права отчислять.