Воспитание детей
У меня ребёнок ходит во 2 классе, из-за почерка учительница снижает оценки, всё 3 ставила, а сегодня выгнала с урока
Скажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?
поговорить с учительницей и ее руководством, т. к. удалять ребенка с урока она не имеет права.
Разговаривайте построже, без дурацкого "ой, вдруг потом на ребенке отыграется"
купите прописи
меня мама так научила дома красиво писать
Лиана Филипенко
у нас есть прописи, но я так думаю, у него потерялся интерес к этому предмету, вот надо как то вернуть интерес, но не знаю как
пусть ребенок больше рисует и лепит - вы должны делать это с ним вместе, чтобы был интерес. Есть мастер-классы по лепке - смотрите и помогайте ему лепить -развивается мелкая моторика. Пусть играет в Лего. Нанизывает пуговицы на леску.
http://www.chudopodelki. ru/kak-slepit-iz-plastilina-zhivotnyx.html
http://urokilepki. ru/category/lepka-iz-plastilina/page/2/
Да не мог учитель 8--9 летнего ребёнка выгнать с урока--он за них ответственность несёт ( а куда он пойдёт один.... --ему же отвечать потом). Вам --идти к учителю и узнавать всё от него.
Лиана Филипенко
спасибо всем за ответы
В начальных классах должен быть очень тесный контакт с учителем! Не из за недоверия к ребенку, а из за того, что родители и школа должны идти рука об руку в воспитании и обучении ребенка .
Из-за почерка 3 не ставят, снижают максимум на балл, да и с урока за почерк не выгоняют. Кто-то вам сказки рассказывает))
Сабина Нажмеденова
какой бы ни была причина- выгонять из класса не имеет права
Ох, не за почерк, сдаётся мне, она его выгнала. А вообще, сейчас учителя не имеют права выставлять учеников из класса во время учебного процесса.
Лиана Филипенко
она ему говорит, сколько можно тебе говорить старайся, пиши красиво, ну не получается у него и всё, и сижу с ним занимаюсь, то ли она у него желание отбила писать, что постоянно в тетрадках одни тройки, а сегодня одноклассница его сказала, что из-за того что плохо пишет, она выгнала с урока математики и половины урока русского языка.
Из-за почерка не могла выгнать из класса. Идите с учительницей разговаривайте. И спрашивайте, что вы, как родитель должны сделать, чтоб ситуация изменилась?
Сидеть и писать с ребенком медленно и красиво.
Идите к директору. Переведите ребенка в другой класс, пока маленький.
Поговорить с учительнице, поспрашивать детей, начальной школе учитель не имеет права удалять ребёнка из класса. А насчёт почерка поговорите с учителем о дополнительных занятиях по исправлению почерка
Лиана Филипенко
спасибо, поговорю с ней
Sergeevna )))
У нас была такая же ситуация когда-то. Дочь перешла в конце 3-го в другую школу, почерк был отвратительный и учительница стала ставить двойки за почер, но обязательно несколько строчек красным цветом учительница выводила буквы, как надо, и дочь писала эти буквы, как в первом классе, и быстренько исправила почерк.
Лучше заберите ребенка домой, напишите заявление по отчислению ребенка из школы. Затем напишите объявление на прием в другую школу.
А ДОМА
http://www.urokilepki. ru
А ДОМА
http://www.urokilepki. ru
высказать всё о чём думаеш училке в лицо)
подчерк.. причом тут он.... идите к директору сразу... открывайте рот какого хрена моего ребенка выгоняют с урока ...мой ребенок пришол получать знания а не сидеть в коридоре ...и не мямлите.. потому что мямликов они там все могут без проблем заткнуть...