Воспитание детей
А у вас дети в 1,2 классах сами уроки делают или вы всегда с ними сидите? и сколько на это время уходит?
до 3го класса рядом сидела, пока ребёнок уроки делал, черновиков у нас не было .
Моя садилась, писала домашнее задание в черновик, потом я проверяла, если правильно, то переписывала в чистовик.
Обычно всегда было правильно, она до 5 класса круглой отличницей была.
Анна Андреевна Сорокина
а что потом перестала?почему?
Ой, ой, ой... Это прям ко мне вопросик. У меня во втором классе дочка. УЖАС!! ! Катастрофа! Вместе, конечно, делаем. Мало того, я еще и думаю над заданиями. Учебники составлены отвратительно. Вот, иногда бы авторов расстреляла. Ниче не пойму, че от ребенка хотят))))))) ) Сидим по 3 часа иногда. Короче-уже с утра меня посещают унылые мысли о том, что вечером опять делать уроки надо!!!
Анна Андреевна Сорокина
ничего себе! а вы по какой программе учитесь?
Сидеть - не сидели никогда, но помощь всегда оказывалась - вместе лазили по энциклопедиям - делали доклады, вслух учили тексты и стихи - я что-то делаю, а ребенок рассказывает, то же самое и с литературой - надо развивать мысль, пересказывать текст, и с иностранным, и с любыми устными предметами.
Это можно делать и когда ребенок в институте - всегда легче учить, когда тебя слушают. Дети все делают сами, но это прекрасное чувство плеча несет тоьлко положительные результаты + развивает умение выражать свои мысли.
сижу.... как срок отбываю.... час-полтора.... вроде и задают мало....
Не сижу - над душой стою.. . Потому что если моего не контролировать, то он вообще уроки делать не будет. За час-полтора справляемся, но это с учётом перекусов и перерывов. Пишет и решает всё сам, только изредка меня спрашивает так или нет.. . У меня вполне сообразительный пацан, но неусидчивый :))
С НИМИ ДЕЛАЮ, И ЧАСТО ДОЛГО и муторно.... 3 класс. . сложная программа по английскому и по математике....
В каком смысле сами.... естественно под моим контролем.... в среднем 1 час.
в первом сидела от звонка до звонка, во втором уже делал сам, звал помочь только по необходимости. на домашнюю работу времени уходило по часу-полтора, хотя по норме в начальной школе на домашку отводится до 45 минут, но на практике не получается
в первом классе, да еще в самом начала конечно вместе, а во втором и дальше - главное усадить за стол, сами делают. времени по-разному, то написать немножко было, теперь все больше и больше.
Мой во втором.. Я всегда с ним сижу, если совсем нет время объясняб как делать и он потом черновик мне приносит, если всё так то сам переписывает... на процесс когда он сам делает уходит пол дня и пол вечера, пока в бакугана сыгранём, пока порисуем... поэтому чтобы нервы остались целы и у него и у меня, мы с ним вместе, быстренько часа два (с небольшим и перерывами) делаем вместе! Стихи учим за вечер, но поскольку они просто огромные (2 стр), учим не до конца..
Дети все разные. Мой старший сын (ему уже 18), он уроки делал со мной только в первом классе ( правда очень долго по времени, примерно 6-7 часов в день) , но потом со второго класса, я только проверяла сделанное домашнее задание. А мой младший (он сейчас в третьем классе) до сих пор не самостоятельный, только со мной может делать уроки. Видно где-то я его упустила, слишком много работала.. . А может все-таки дети не одинаковые, и каждый "успевает" по своему!