рубашек - минимум - 3 и одна белая, галстуки - 2-3,брюки на тёплое время года и полушерсть, обувь: туфли, сменка, кеды, спортивная форма, майки.
А! нам вот очень понадобилась лопаточка для обуви ( кидали в мешок для сменки)
Воспитание детей
Что из одежды взять ребенку к 1-му классу (мальчик) Форма у нас заказана - это одна жилетка))) А сколько обуви рубашек б
Нас предупредили об обязательном пиджаке оливкового цвета и белой рубашке.
Уже запаслись черными брюками с жилетом, двумя белыми рубашками (одна - с длинным, другая - с коротким рукавом) , двумя цветными однотонными, двумя галстуками, спортивным костюмом, мокасинами, шортами и футболками для физкультуры, майками, темными носками.
Планирую купить ортопедическую обувь в качестве сменки, а до школы добежать можно и в кроссовках (они же подойдут для физкультурных занятий на улице) . Подумываю о нарукавниках и фартуке для творческих занятий (легче сменить нарукавники и фартук, нежели отстирывать брюки) . Для холодного времени года нам разрешили вместо брюк носить строгие джинсы (практичнее все-таки для детей) . Наверное, понадобится жилет либо джемпер, если зимой будут проблемы с отоплением.
Мы живем в Украине, у нас в первый класс идут с 6 лет. В классах стоят шкафчики (такие, как в детсаду, только один шкаф на двоих детей) . Планирую там хранить обувь, рожок для обуви и сменную одежду. В первых классах часты случаи, когда дети проливали на себя компот или случплись "аварии", поскольку малыши стеснялись попроситься в туалет посреди урока.
А шо вы в первый класс? Ну мамка держись. У меня в прошлом году крышу от этого рвало.
Даяна Бабаджанян
да... скоро первый сентября... эх ма..
а до школы вы же знали, что покупать
Даяна Бабаджанян
там садиковский гардероб - футболки и шорты да сандали.. в школе - иначе..
2-3 рубашечки, столько же брюк. Можно белые водолазки.
Вообще, много всего не берите - потом на других деток посмОтрите и прикупите. Опять же, растет ребенок.
Еще я заметила, рубашки младших школьников постоянно становятся в катышки ((( Поэтому через месяц-другой их надо менять
обувь сменка, кроссовки на физ-ру+осенняя и зиняя обувь
рубашек штуки три... что бы менять их
майки тоже штучки три
спортивный костюм обязательно
рубашек штуки три... что бы менять их
майки тоже штучки три
спортивный костюм обязательно
Брюки нужны сменные, конечно. Спортивная одежда и обувь. Если на собрании не сказали какую, погодите. Каждая метла по-своему метет. Длинную форму можно, наверно на улице заниматься будут в сентябре. Купите сменную обувь.
Юлия Мурзина
А вообще надо сразу обозначить----по приходу домой переодеваемся.
Рубашки: 1 белая, 2 другого цвета (однотонные, бледноватые, в тон жилетки) . Бабочка на торжественные случаи. Брюки классические 1, утепленные 1 (в зависимости от региона) . Туфли-1 пара, спортивная обувь-1 пара. Ботинки зимние купите потом (ножки растут) . И самое главное: сменная обувь обязательно из натуральной кожи. Здесь экономить нельзя. В ней ребёнок будет находиться 5-6 часов. Если продлёнка будет, то больше. Поэтому кроссовки не подойдут. Свитер (1-2) тоже выбирайте неяркий.
Это смотря какой ребенок. Мы пошли в 6 лет в школу. У моего сына было 2 пиджака и 5 брюк. Уходил в школу стерильно чистый, возвращался.... Однажды пришел весь в пластилине и в серебрянке. Но у нас была школа продленного дня. Росли без бабушек и служили в сельской местности. Рубашек было 5.Стирать каждый день не было возможности. Все приготавливала один раз на неделю. Обходились. Во 2 классе "повзрослел",т. к. повел в школу младшую сестру. Сейчас аккуратист.
Даяна Бабаджанян
ой.. мой такой же.. стираю каждый день.. как поросенок)))
Елена Щапова
Тогда готовьтесь.Перерастет.Только больше хвалите.Мальчиков это вдохновляет.
пару рубашек, пару водолазок на прохладную погоду, туфли и кросовки, ну и брюки..
О! Мой - цунами и ураган в одном лице, а наличие еще троих не дает возможности стирать каждый день. Посему: маек - 5 штук, рубашек тонких с коротким и длинным рукавом - по 5 штук (стираю и глажу раз в неделю) , брюки - или 2 тонких, 2 теплых, или 3 тонких+нижние штаны (кальсоны, колготки) на зиму. Форма спортивная - футболка с шортами и костюм (брюки+куртка) , кеды (для спортивного зала требуют с белой подошвой) . Обувь - смотрите по погоде в вашем регионе, но сменка обязательно (лучше летние туфли - не босоножки, но и не закрытые полностью) . Галстук одели один раз, пиджак - два раза, поэтому смысла их покупать не вижу.