Воспитание детей
Могут ли отказать принимать ребенка в 1-й класс в школу к которой мы не относимся по прописке?
Могут, если формулировка отказа звучит как "мест нет".
Основные "показатели" для зачисления : возраст и местожительство в районе школы.
Но сейчас по идее и выбор не запрещен, но и школы "не резиновые". Так что вполне могут отказать, если классы набраны.
конечно. . но если благотворительный взнос спонсорам школы внесете. . то уже не откажут.. . адрес и реквизиты спонсоркого комитета и завуч и директор обычно знают..
могут запросто
Могут, но обычно всегда можно договориться. Удачи!
В заявлении в 1 класс указывают место жительства, а не прописку (паспорта родителей не проверяют) . Я подала заявление в школу аж другого района ( мы снимаем там квартиру) буквально не делю назад и у меня приняли
Сходи в районный отдел образования, возьми направление
У нас все могут
Нет. не могут. Даже если вы живете в медведково, а ребенка будете водить в школу в ясенево. Это права ребенка. Если классы набраны, то открывают доп. классы. В нашей школе например набрали 7 первых классов, а набор только начался.
если мест нет- могут.
Законом Российской Федерации «Об образовании» (ст. 5) гарантировано право на образование независимо от места жительства.
могут, но у них может быть оговорка, в виде прохождения собеседования с ребенком. если не пройдет то не возьмут.
По закону нет, если это простая школа (не гимназия) , а по жизни все может быть.
нет не могут
Не должны. Родители вольны выбирать школу для обучения ребенка, главное, чтоб места были.
да, в нашей школе таких случаев полно
Могут, если эта школа престижная.. .
Предложат им что-нибудь приобрести "в подарок"