Воспитание детей

Адаптация ребенка в 1-ом классе

У меня ребенок очень домашний- иногда гуляет с друзьями, но больше предпочитает с мамой, папой, сестрой. 3 месяца сидим дома перед школой, очень переживаю за 1ый класс- как помочь ему???
Так зачем вы его в заперти держали, чем ему поможет ваше переживание, надо было или в садик его отдавать хотя бы чтоб адаптировался или чаще во двор отпускать гулять. Трудно ему будет или нет это как повезет, многое зависит от вашей тревожности и что вы ему закладывали в голову на протяжении этих 7 лет
Аня Кравченко
Лучший ответ
Вообще--то в школу ходят учиться. Если будут проблемы с учёбой--будете помогать ( хотя, в нач. школе всем надо помогать) . Общение--дело наживное и не главное в образовании.
Анна Хлыстова Главное в школе даже не образование, а научиться правильно общаться
рано переживать, и передаете ему тревогу, успакойтесь
сразу после уроков забирать домой, на продленку не оставлять если есть возможность, после школы отдых не менее 2-3 часов в тишине, а не под телевизор, ну и в начале года дополнительные занятия по минимуму
Елена Келлер
чтоб в первом классе проблем не было надо выпускать ребенка на улице с соседскими детьми его возраста или немного по старше? у вас для чего дочка старшая? пусть она на улице подсматривает за ним?
Выгонять на улицу днем.
Налаживайте контакт с преподавателем. Она будет вашего ребенка на уроках, на переменах.
Спрашивайте, не стесняйтесь - как он себя ведет, с кем дружит, активен ли.
По факту уже будете думать. Может и проблемы то нет.
Заранее не паникуйте.
Ребёнок сам узнает
Лиза Андреева
Ой, а мы в "школу" играли.. Например: "Так! Дети встаньте! К доске пойдёт такой-то":) И "журнал" был с "отметками":))) когда нам хотелось покурить на уроке "чтения" или при заучивании стишка маленького наизусть, то говорили; "Так.. сейчас "учитель" придёт.. будет спрашивать!" И нам родителям было весело и дочке:) Да всё будет хорошо! не волнуйтесь... потихоньку объясняйте, как будет устроен школьный день..
Natalia Kравченко Кстати, забыл похвастаться... Мы до того "доигрались" в школу, педсовет отправил её сразу во 2 класс. Так что она училась 10, а не 11 лет..
Выдворить его на район, чтобы он проникся ритмами хип-хопа, и станет он уличным.
Адэль Абубакирова да уличным -не хочется, нас все в его поведении устраивает, он общительный,