Воспитание детей

с какими трудностями в учебе столкнулись ваши детки в 1-ом классе, что самое трудное для первоклашек?

Настя Гулюта
Мы столкнулись с : задают много писать- рука устает.
каждый день читать ( делили по- палам ) пересказ.
Наташа Зонина
Лучший ответ
Настя Гулюта спасибо за ответ , вы мне очень помогли,попробую потреннировать побольше писать , а с числами не было трудностей?
Ни с какими. Сын с пяти лет читал. Приучила. Писал с шести. В сад ходил, научился взаимодействовать. Много было вложено в ребенка.
Юлия К
Настя Гулюта обычно по моему вложено , и что, никаких трудностей, если умеет читать, писать,считать и в садик ходил?)спасибо , вы меня порадовали)
Самым трудным было для моих первоклашек - научиться внимательно слушать и делать то. что надо. а не то. что хочется
Настя Гулюта ))))))))))))ну это всем трудно, и мне тоже))))))))))))))
только с письмом были трудности-не помню точно какую букву-з или д-писали в прописи-плакали вдвоем-не получалось-но это один раз-перешагнули и все.
Анна Дешкович
болели... много нудно и долго....
Инга Лымарь
Самое трудное-это адаптация к новым условиям его жизни, другой распорядок дня.
Настя Гулюта а в нулевку детишка не ходила, или все равно все по другому?
Когда я была в первом классе, то очень нравилось бегать в школу, а трудности не припомню))))
Svetlana Sv
Рисовать ряд палочек. Ох, как я это ненавидела! А в дошколенке я уже писала
К.
Кундыз ....
выучить наизусть стихотворение
У нас поначалу было много трудностей и тут нам повезло с подручными средствами. Спасибо магазину напятёрку. рф, очень реально помог в этом году. Сначала года оказалось, что дочь неправильно держит ручку, как молоток, и ни в какую не хочет брать правильно. Купили в этом магазине очень крутую насадку на ручку, с которой просто нельзя взять неправильно, переучились. Потом начали много задавать, правда много, не хотела уроки делать, ни в какую. Купили к новому году песочные часы на 30 минут, очень красивые, и договаривались, что делаем уроки эти 30 минут и ни минутой больше, ну а уж я старалась, чтобы укладывались. Ну а так по мелочи еще со многим столкнулись впервые. Свои деньги (можно сказать математике в столовой учились) , продленка, да мы тоже садиковские, но там как бы забирать раньше было нельзя, по крайней мере ребенок так думал, а тут можно.
Виктория
Наверное читать без ошибок, или что- то типо того!