Воспитание детей
как научить ребенка красиво писать? потому что за почерк оказывается снижают оценки ((( это ужасно!
оценки за это снижать права, действительно, не имеют. А почерк хороший-вопрос тренировок. Пишите с ней по чуть-чуть каждый день диктанты, например, несколько предложений из любимой книги, чтобы не скучно было. Потом мягко укажите на огрехи, хвалить и восхищаться не забывайте.)
У меня и сейчас почерк не очень, подозреваю, что я была скрытой левшой, т. к. мой отец был левшой. Так вот, моя мама, когда я пошла в школу, взяла отпуск за 2 года и сидела со мной, страницами исписывая прописи. Это, конечно, помогло, но не кардинально.
Может, стоит для развития движений пальцев заняться с дочкой каким-нибудь рукоделием, вязанием, вышивкой?
не давите на ребенка, может у него призвание - стать врачом) )
Первый раз такое слышу! Уж какой у меня был почерк, страшно подумать. Не имеют права! Идите для начала к директору школы и ему/ей жалуйтесь.
А вы решите сами на сколько в дальнейшей жизни вашей дочьки ей пригодится калиграфический почерк. Если о на не будет в дальнейшем переписывать летописи на телячих шкурах гусинным пером не морочьте ей головы
Пишите сами её рукой. Тренируйте. Правда почерк в результате получится практически копией Вашего
за почерк не имеют права снижать оценки- можете подать в суд, это преступление против личности))
не относитесь к этому слишком уж серьезно - ребенок сам со временем начнет писать красиво)... и не нужно к этому прилагать особые усилия)...
И сново, здраствуй Милашка.
Когда я была во втором классе, у меня тоже был ну просто ужасный почерк.
Мне постанно ставил преподаватель 1 (единицу) .
Я очень сильно плакала и переживала, и как то к концу второго класса перед летними каникулами я себе сказала, у меня почерк будет лучше всех. Я взела две толстые книги, (потом оказалось что это был 1 и 2 том Война и Мир) и переписала вручную. И когда я пришла 1 сентября в третий клас, все были в шоке, мне стали завидывать и до сих пор всем нравится мой почерк.
P.S: Милашка, если Вы готовы и самое главное готов Ваш ребенок попробуте писать больше. Технику писания надо просто отработать.
Желаю Вам побольше терпения. У Вас все получится!!!!
У нас в школе тоже снижают оценки за чистописание, у сына почерк не очень (дисграфия) , буквы непонятные пишет, особенно за контрольные, пишем, пишем пока что ничего не изменилось, правда иногда копирует почерк других детей или медленно буквы выводит тогда получше получается.