Воспитание детей

Как научить ребёнка красиво писать?

Сидите и исписывайте тетрадки. Найдите наиболее комфортное положение ручки в руке. И писать, писать, писать... .
Потому как говорит практика, все те, кто в армии работали писарями, в последствии имели крайне приятный и красивый почерк
Елена ******
Лучший ответ
использовать прописи и объяснить, что плохой неразборчивый почерк - неуважение к читающему и признак дурного тона, что раньше был предмет - чистописание
Развивать мелкую моторинку (мозаика, мелкие игрушки, лего) , много раскрасок и писать, конечно. Мы так делаем)))
Серена Ведьма
Побольше пусть дома тренируется пишет,
списывает тексты,
под диктовку.
достаешь пипиську и красивой длинной напористой струйкой писаешь, чем дальше, тем круче и красивее, можно еще подсветить струю, что б было эффектнее! Ну и дыма сквозь лучи напустить! А вообще это бесполезно, почерк ужо такой. Хотя можно руку набивать, мучать ребенка по 2 часа. Но смысл?? ? Во взрослой жизни вообще руками никто уже практически ничего не пишет. Везде компутеры! Так что дрючте машинопись :)
Irina Movsounova
пусть писает как хочет
мне уже 24 и кто только не пытался нацчить меня красиво писать.. . и сам хотел но увы.... так что не в почерке дело а в содержании того о чём пишет...
а это так важно? я где то прочитал, что у гениальных людей почерк никудышний. так что может вы гения ростите.)))
если у вас осталось с детства то попробуйте перьевой ручкой действительно мне помогло обьясните ему что с ней надо работать оккуратно и не должно быть ни каких клякс и все получиться удачи
Также, как научить ребёнка чувствовать (любить) красоту...
Marzhan Torgaeva
да пусть пишет как хочет... главное что правильно....) )
разве главное красота? главное чтоб учителя разбирали что там написано))