Воспитание детей
Как научить ребенка красиво писать?
Ребенку 8 лет , учится в 3 классе. Умная, сообразительная девочка.Но в тетради страшно смотреть, все поперечеркнуто и куча ошибок.Учитель стал ставить 3. Как научить чистописанию? Что делать?
У Всех талантливых людей почерк "как курица лапой"!!!А так старайтесь купите пропись (их сейчас разных предостаточно) сидите с ней и пишите строчку Вы строчку она, и ради бога ни какого насилия, а то отобьёте всё желание к учёбе!!!!
Моя такая же. Старшая. Ей тоже 8 лет.
А вот младшая пишет буковка в буковку (7 лет) . Видимо, это от ребенка зависит.
По загривку чаще давать.
Похвалите хоть за несколько правильных букв. Ребенок стараться будет
Знаете моя (12лет) пишет калиграфическим почерком, так как с 1по4 класс я прям таки вырывала листки из тетради где было коряво написано! Сначала конечно пыталась говорить ей чтоб старалась, потом уже прикрикивала, но когда в тертьей четверти 1класса мне позвонила учительница, и попросила меня надавить на дочь, я начала вырывать листки.... Слез конечно было, но зато сейчас в её классе у неё самый красивый почерк (это ещё при условии, что она левша)!!!!
а я прочитала как научить ребёнка правильно пИсать! нам пока только 6 ещё не знаю как будет писать
свой пример нужен... меня мама так учила... смотрела как она пишет.. старалась так же....
Хвалите за красивые буквы, а ещё, если найдёте чернильную ручку (перо) с чернилами - это может очень помочь, так даже взрослые могут исправить почерк. Чтобы писать пером, надо стараться: вертикальные линии - нажимать сильнее (толще) , горизонтальные - слабее. Зато результат сразу виден.
прописи давайте