Воспитание детей
Проблемы с ребёнком 14 лет (8 класс)
не хочет вообще учится, оговаривается, говорит что не хочет учится, не может сидеть на уроках, какие методы воспитания применимы? ремень, уговоры, настовления дедушек и бабушек не действуют, пробовала уже пугать спец школой.... не помогает, помолчит и делает дальше своё
Это переходный возраст. Так надо. Ребенок развивается правильно, по природе. Я мучалась 6 лет. Только армия спасла. После нее и доучился в вечерней школе, и в универ поступил и просто стал хорошим парнем. Прими, как данность
а у вас в школе нет психолога?? ? соцпедагога?? ?
и потом - не хочет учиться - пусть идет работать. .
не у Вас же на шее ему сидеть.. .
Tetyana Grytskevych
и психолог с ним работает и соц педагог, на учёте в школе стоит.Работать пробовал понравилось, сказал зачем тогда вообще учится
объяснять и еще раз объяснять. Другого выхода нет.
Может тогда на работу устроить, к примеру, на 1 день - в субботу или воскресенье. Пусть посмотрит, как деньги зарабатываются
Это переходный возраст. Тут угрозами не поможешь, нужно искать общий язык. Больше никак. Этот возраст нужно просто пережить. Ваша проблема абсолютно типична.
переходный возраст в самом разгаре, нужно разговаривать с ребенком, о любой мелочи, как можно чаще, дружить, на будущее никогда не пугайте ребенка тем, что никогда не сделаете (я о спец. школе) , на крайний случай запишитесь к психологу.
Это Ваш сын? 14 или 15 лет?
У Вас хороший сын, умный, трудолюбивый, заботливый. Только нет серьёзности и очень принципиальный. Учиться он может. есть и ум и память... он просто не относится к этому серьёзно. Другие приоритеты... ещё детские. Он будет очень хорошим человеком когда вырастит и очень заботливым семьянином.
Говорить бесполезно с ним, СЕЙЧАС В ДАННЫЙ МОМЕНТ, не поймёт
кк психологу его, возможно что то вшколе не так
Подростковый возрост . если будите его пугать хуже будет
Интернет отключить ему!
Сменить папу и завести другого..
Tetyana Grytskevych
папы у нас нет
Не надо его пугать, сходите к психологу!