Воспитание детей

Ребёнок 14 лет.

Нормально ли то, что ребёнок приходя из школы (14 лет) садится за компьютер, играет. Не делает уроки когда ему скажут, а только когда сам захочет, а он захочет их делать часов в 8 вечера. И сидит до 24 часов. Как вы считаете, нормально ли это.
удалите все игры, вот и все!
Асем Кусаинова
Лучший ответ
Нормально. В 14 лет человек уже должен уметь сам организовывать свое время, что он и делает. Если бы он не делал уроков вообще-то это был бы другой разговор, в вашем случае он просто выбирает для них удобное для него время, это его право. То, что он делает их до 24.00. плохо, конечно, не высыпается наверное, но опять же-он не ученик начальной школы, это его выбор.
Snejka *
дык с вас пример берет.))
нет. а вы как считаете и почему ничего не предпринимаете?
Ирина Савицкая
Пороть нужно. Детей обязательно нужно пороть. И мальчиков, и девочек. Детей нужно пороть розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его.
Причём, крайне желательно, чтобы дети сами готовили розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. А после порки детей обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы дети сами как следует всё обдумали, прочувствовали, осмыслили и осознали.
В качестве вспомогательного средства можно использовать дыбу.
если учится хорошо, то нормально.
Помогает пароль на комп.
норма не всегда лучшее развитие событий. Я до 9 класса был двоечником и троечником и из компьютера подчерпнул столько знаний играя в игры на английском, что довольно легко закончил с аттестатом в котором кроме четырёх четвёрок остальные оценки-пятёрки.
Тамара Миллер
Нормально, если он успевает все сделать
смотря как это сказывается на успеваемости.... если отличник/хорошист, то не кипишуйте. если учится плохо, то воспользуйтесь советом выше - удалите все игры с компа и больше уделяйте внимания и контроля чаду
Анна Рудакова
Главное что учит, а остальное мелочи .У меня раньше компьютера не была, а я все равно поздно садилась за уроки .Так легче вроде от школы отдыхаешь .А там позанималась и уже спать легла .
Возможно этим самым ребенком являетесь вы сами.... так вот хочу вас предупредить, что хорошим оброзованием и хорошей роботой которая вас обеспечит не светит это точно)))))
Нормально пусть привыкает к взрослой жизни (главное что бы делал а когда не важно) .

РЕЗУЛЬТАТ главное а не то делает или нет какие оценки ?
Настраивать ребенка нужно на результативность (он в принципе вообще может ничего не делать если захочет, сравните оценки скажем с деньгами одно и тоже) . А каким способом он этого добивается не столь важно.

И не стоит скажем оценки по физкультуре сравнивать с оценками по математике (разные вещи).
ну у всех нормаль своя
вообще нормального не существует
есть только баланс

пусть делает уроки когда захочет
главное чтобы делал
пусть учится как хочет
главное чтобы учился более менее

чрезмерный контроль подавляет личность
но и нужно на личном примере показывать что по вашему нормально
Сова. У сов работоспособность только к вечеру появляется.
ну у меня точно так же было в школе, и всё нормально. терь в универе учусь и всё так же. правда с самодисциплиной проблемы, часто не могу себя сделать то, что необходимо. и часто мучаюсь из-за этого. если сейчас не искоренить у ребенка эту привычку, то так и по жизни будет. само это не пройдет..
Нет не нормально.
Zarina Birmanova
Мой 14-летний сын делает то же самое. Думаю, это не совсем нормально. Но я ему не запрещаю. Мне в детстве внушали, что вредно много читать и подолгу смотреть телевизир - отрицательных последствий пока не ощущаю...)))
Это уже лет шесть как ВООБЩЕ НЕ ВАШЕ ДЕЛО.

Предоставьте ему свободу заниматься тайм-менеджментом самостоятельно. У вас и своя жизнь есть.
Родительский контроль жесткий нужен, только не бить, будьте СТРОЖЕ....
Виктория ***
Ольга Бережная Ну и что с него вырастет библиотекарь или учитель ?