Воспитание детей
Чтение для ребенка 14 лет
Посоветуйте, пожалуйста, что предложить почитать девочке 14 лет. Подсела сейчас на каких то Котов, а меня сомнения терзают в качестве сего чтива
Коты-воители? Не волнуйтесь, серия вполне приличная, даже с воспитательным эффектом)
Лукьяненко. Мальчик и тьма. Рыцари сорока островов.
Дюма-старшего все, что угодно.
Купер, Стивенсон, тоже все, что найдете.
Каверин. Юность Тани.
Бруштейн. Дорога уходит вдаль.
Дюма-старшего все, что угодно.
Каверин. Юность Тани.
Бруштейн. Дорога уходит вдаль.
Анастасийка Гурова
За котов спасибо - успокоили)
Стивен Кинг_Девочка, которая любила Тома Гордона_Талисман
С. Лукьяненко_ Недотёпа_Непоседа
Его же.... Рыцари 40 островов_Мальчик и тьма
Р. Фраерман_Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви
У. Шекспир_Ромео и Джульетта
С. Лукьяненко_ Недотёпа_Непоседа
У. Шекспир_Ромео и Джульетта
Моя дочь с удовольствием читала книги Владислава Крапивина в этом возрасте. О ровесниках, поэтому не может не понравиться. Думаю, что скачать можно сейчас почти все.
Всё, до чего может дотянуться. Из электронных библиотек рекомендую флибусту и не рекомендую либрусек - обнаглели.
Анастасийка Гурова
За Флибусту - спасибо! не заходил еще
Мой старший читает Хемингуэя, Бредбери, Джейм Роллинса, Мери Шелли, Льюис Кэрролл, Жюль Верн (Двадцать тысяч лье под водой) , Брэм Стокер (Дракула - это вот не давно прочитал мелкому ему 6, самому понравилось и ребёнку) , Герберт Уэллс, Уолтер Миллер, Гарри Гаррисон (Стальная Крыса) - вообще дохрена всего интересного, поищите книжки этих авторов...
Анастасийка Гурова
ну это несколько с "мужским" уклоном, что и понятно.)
"Всадник без головы", к примеру. Красивый и мужественный Морис, прекрасная Луиза.. . любовь, которая проходит через трудности. Литература должна формировать идеалы. Меня тоже заботит, что мои дети читают всякую ерунду.
Анастасийка Гурова
это было последнее, что я ей подсунул, но Коты перевесили(((
Хаёт Курбанова
http://www.lib.ru/PROZA/GALEGO/black.txt?
Скажи, Красная шапочка Автор: Беате Тереза Ханика
когда отдыхают ангелы: Аромштам Марина
Войнич Э. Овод
когда отдыхают ангелы: Аромштам Марина
Войнич Э. Овод
Мне тоже 14 лет, мне очень нравится капитанская дочка! Читала?
Анастасийка Гурова
конечно, еще в прошлом году.
вау.. какие у вас умные дети.. моя много читала до 4 класса.. ей тоже сейчас 14..много читает.. задают по программе. внеклассное чтение подготовить к уроку.. ужассно злиться что много и всякую чушь нужно.. читает.. приходится.. а вот для души уже желания не возникает почитать.. грузят их в школе. когда же детям отдыхать? потом вот болеют на нервах..)) сыну 10 у него большое желание читать и узнавать что то новое.. но.. думаю эт пока нагрузка малая в 5 классе.. прийдет и к нему это.. ну не рождаются все вундеркиндами.. зачем детей то мучать такой программой в школе.. поражаюсь просто с умных дядек.. время другое.. но дети то прежние.
Фото на развалинах.
Щелкунчик и крысиный король или Гуливер в стране лилипутов.