Воспитание детей

Что означает "неадекватное поведение" подростка? Является ли эта фраза оскорблением его достоинства? Ребёнку 14 лет.

Нашему сыну кл. руководитель постоянно твердит: ты ведёшь себя неадекватно (он как и все другие его одноклассники). , тов. родители. заберите ребёнка в спец школу - он неадекватен.. .
Подобное продолжается 3 года.. . Сын - отличник, победитель многих олимпиад по разным предметам...
Попробуйте поприсутствовать на уроках, возможно что-то для себя интересное узнаете. Но, вообще, выводы о неадекватности с потолка не делаются, для того, чтобы такое предъявлять надо быть специалистом - психологом, психотерапевтом и т. п. Я думаю, что классному руководителю не плохо бы почитать свою должностную инструкцию и уяснить для себя, что такие вещи не в ее компетенции. И еще я бы сходила к директору с целью укоротить язык классной даме.
Татьяна Шабанова
Лучший ответ
если ваше мнение не предвзято, относительно родительского мнения о себе и детях своих, то меняйте учительницу.
неадекватный - это когда он шкодит по-маленькому (там рогатка, трубочка для пелевков жеваной бумагой) , то для учителя это и есть неадекватность, им бы ребенки по одной половичке хаживали. Вааще я бы советовал смотреть на вещи проще, написать в МИПРОС вашего региона... и выставить учительницу на разборку за предвзятое отношение к ученикам. Но надо собрать веские доказательства а не огульные оговоры.
а вы не задумываетесь, что он действительно неадекватен? иначе бы три года об этом не говорили. Возможно он громко пукает в тишине на сочинении и ржет от этого во весь голос, или падает и делает вид, что у него судороги? откуда мы можем знать, чем он неадекватен, кстати, неадекватность не мешает хорошо учиться, как вы сами написали :)
в следующий раз предложите педагогу открыть толковый словарь и найти значение этого слова. по моемуу нее нет педагогического образования
Шубина Ольга
странное сочетание неадекватность поведения и отличник и олимпиадовец)) )
Почему бы Вам не задать вопрос учителю, что она имеет ввиду или попросить ее привести примеры неадекватных поступков.
А вообще странно, чтобы отличников просили перейти в другую школу))
Ирина Клименко
Продолжается 3 года, так вы должны были уже 100 раз узнать что происходит у сына и учителя. И сделать выводы.
Есть нормы поведение в общественных местах. Не знаю что конкретно делает ваш сын. Но если например, специально пердеть в гостях за столом и при этом ржать, как конь, то поведение назовут неадекватным )))
Nora *****
Вы знаете, у нас в классе тоже есть один неадекват. Мама естественно за него горой. Решила из-за "несправедливого" отношения учителя поставить ее на место любыми способами. И началось.. . Но она не учла, что этот милый мальчик достал не только учителя, но и всех одноклассников и когда мы все дружно поднялись.. . того мальчика поставили на учет в милицию, мама сразу заткнулась и все сразу встало на свои места)
Разберитесь сначала со своим сыном. Отличниками просто так не разбрасываются. Что-то тут не то...
Учитель просто взъелся на вашего сына. Он плохой педагог.
Ольга Будаева
И руководитель твердит, и одноклассники? ?
А Вы задайте этот вопрос руководителю и одноклассникам.
Это ( имхо) не является оскорблением, но ситуация требует разобраться, и не здесь, конечно.