Воспитание детей
вам подростки мотают нервы? как вести себя с такими- Мой 14 лет дома ничего не делает,гуляет то, в школе не напрягается
совсем. Зато деньги любит спрашивать. - Мы на турслет едем, на озеро. Дай с собой еды и денег. Сколько денег - 200 руб. Зачем так много(я безработная, деньги особо не водятся) Ну всем ведь дают. Ну и пускай дают. У всех тоже деньги водятся, я же на этом основании не требую себе деньги, машины, котеджи. И ты - по одежке ножки протягивай. В ответ скандал - причем с матами. Вообщем нервы выматывает по-черному. Что с таким делать?
А он знает, что деньги можно заработать? Ведь он пример берет с окружающих, а что он видит? Одноклассников с деньгами и неработающую маму. Если не приучите зарабатывать, есть риск, что он на всю жизнь не сделает связи "деньги=работа". А будет, как вы, тунеядничать, но, как он считает, деньги есть у всех неработающих (одноклассников) воровать или просить милостыню.
Кстати, я, даже при высоких доходах, все равно подрабатываю на копирайтерской бирже - 2-3 тыс будут не лишние. А для молодого человека это вообще достаточно большие деньги. Свяжитесь со мной по Скайпу или напишите в личку - расскажу, как правильно писать статьи, как их продать.... в общем, хорош ругать сына, если он грамотно пишет - помогу заработать. Лишь бы были знания правописания и интернет.
Марита, я б убилась, если б моего ребенка, пока он несовершеннолетний и за него я отвечаю, подкармливали друзья.
Сочувстую! только не опускайте руки, добивайтесь своего!
Упорно, спокойно настаивайте на своем. Не ругайтесь!
Если мало денег - пусть идет подрабатывает!
У нас полная семья и денег всегда хватало, но все равно что-то было не так. Такой возраст!
Это как же Вы его воспитывали и воспитываете, если он СОПЛЯК! позволяет себе говорить с ВАМИ на матах? !
Остается только посочувствовать Вам. Пусть идет работать, нефиг в школе штаны протирать!
извините, но наверное вы что-то упустили. у меня 4 и старшему 14. я хорошо зарабатываю, но так получилось, что я одна. дети все при при деле, свободнои минуты им не дою. все время англиискии, спорт, музыка. рисование. и ни на какую чепуху у них времени нет. им в радость за компом посидеть и то минут 20 поиграют и говорят, нет поидем лучше костер разожжем, я на гитаре сыграю (старшии говорит) у нас свои дом. с деньгами проблем нет у их. мелочь конечно даю, а так старшии курьером у меня раз в 2 недели ( заработает, берет младших и с ними развлекатся, но я очень строгая. конечно иногда мне их жалко, но не показываю. я людеи, тем более мужчин хочу вырастить, а чмыреи хватает. совет вам- загрузите его по полнои, но тем, что ему очень интересно. удачи!!!
воспитывать с самого начала нужно было и не кнутом. а обьяснять по хорошему мол так и так сыынок денежек нет давай постараемся поэкономить
да... вам очень трудно... они не понимают наших проблем и всё мериют по сверстникам ...чем больше детям даёшь и не прижимаешь их, тем больше требуют... у меня 5детей - вот и представьте мой кризис и тоже безработная.... дети сами пытаются подрабатывать летом... и теже 200 руб.. считают !!и на всякую выпивку в кругу одноклашек не будут покупать... для понтов: : лишний раз не выделываются ...и друзья,, , если действительно друзья -- наоборот не тянут ,,а подкармливают таких своих бедных сверстников...
Я бы на вашем месте не балывала его деньгами совсем, и лучше всего чтоб имел представление о том как они достаются.. пусть идет и подрабатывает после школы например, грузчиком, дворником.. не важно если деньги иметь хочет. мне 22 года, а я сколько помню себя даже пироженое стеснялась попросить купить с 12 лет где то. . жалела маму, мама тоже без работы была и в магазине подрабатывала фасовщицей в 14 лет после школы. . так что на шею уж совсем то не садите, а то все детей жалеют а они потом вырастают и не важно 25 или 40 лет все деньги клянчают у родителей...