Воспитание детей

как обьяснить сыну(14 лет), как можно скромно и стильно одеваться в школу....не верит..специально полазила сегодня по

сайтам модной одежды для мужчин и подростков...не отстала я от моды...а он мне не верит...
В этом возрасте слово "стильно" для многих детей ничего не значит. Вот подражание - это да. Может есть фото его кумиров в "приличном" виде?
Вот поэтому я за школьную форму. )
Жазира Жолдасова
Лучший ответ
Зря не верит. Можно обратить его внимание на то, что ему идёт, а что нет. И ещё можно обратить его внимание, на то что если он будет слишком ярко одеваться, то будет смотреться просто как выпёдрёжник, а не как крутой и стильный парень.
А вообще, в школе должна быть запрещена слишком вызывающая и яркая одежда.
Вы можете поговорить с учителем или директором о том чтобы было введено правило на то чтобы запретить ученикам слишком ярко и вызывающе одеваться. Можно ввести дресс-код, пусть будет как у взрослых в офисах. Ученикам это может даже понравится, почувствуют себя взрослыми и будут соблюдать правила. А если в школе уже есть какие-то правила ограничений в одежде, то можно сказать сыну, что Вы надеетесь, что он, как взрослый человек, сможет их соблюдать. Беседуйте с ним как со взрослым.
Галина Чачибая разговоры песполезны! уперся как Баран!
Ничего не сделаете. Будет носить то, что носят его сверстники.
Алия Гасанова
Галина Чачибая он один у нас такой "умный" в школе
значит кто то другой должен с ним поговорить и на своем примере показать
Подросток в этом возрасте очень зависит от мнения сверсников, друзей. Как они одеваются так и он будет. Мнения родителей учитываются в последнюю очередь. Потерпите или попытайтесь его убедить каким то другим способом.
он наверное хочет ходить только в джинсах? у меня сын такой же, но я ему объяснил и он понял. вам надо поговорить с ним.
Галина Чачибая говорила-не доходит...заучу говорит, что мы с мамой без папы живем, бедно, нет денег на костюм!
ну, возраст такой. вот и не верит. не авторитет вы ему сейчас. пусть кто-то авторитетный скажет.
а впрочем, пусть сам реализовывается. просто показывайте, ему стильных людей почаще. вкус ведь развивать нужно. не все рождаются с чувством вкуса.
А я против "скромно"! Я за то, чтобы подросток одевался как он пожелает! Но я против ношения спортивных костюмов вне спортзалов.... Сыну 14 лет и в школу он одевает, все что нравится ему! Слава богу нет униформы!
Галина Чачибая я считаю, что делать то, что он хочет, сможет тогда, когда он сам будет за себя отвечать и себя сам обеспечивать
Как в своем отечестве нет пророка, так вы ничего не добьетесь, пытаясь давать советы в моде. Вот если прибегнуть к помощи со стороны авторитетных для него людей.. . Тогда это может сработать.
Svetlana Lavrinenko
а собственного вкуса иметь ребенку нельзя?
Галина Чачибая вне школы-пожалуйста! но школа-это не место для того, чтобы показывать свои вкусы
моя мадам никогда не оденет то, что ей не нравится, хоть тресни! я бесилась, вещи покупала, так и лежат с этикетками. потом присмотрелась, вкус то есть, пусть сама одевается. теперь мне некоторые мамашки говорят, что она стильная. ей было условие все равно поставлено: чисто и без дырок главное
Галина Чачибая девочка-это одно...парень головой должен усваивать школьную программу, а не разноцветные шмотки...
а у нас в школе для всех обязателен деловой стиль одежды, даже рубашки только пастельных тонов
Галина Чачибая у нас-тоже...но никого не слушает...в 14 лет, как по голове обухом его стукнули...учителя возмущаются! хорошая престижная школа! учится хорошо! не знаю, что и делать !
Любовь Фатуллаева бунт на корабле))) тогда это немного другое, надо к психологу сходить, в нашей школе такое не прокатит, вплоть до отчисления добровольно-принудительно, сама заберешь ребенка
У него должен быть собственный стиль, исходя из его предпочтений!
Галина Чачибая стиль это еще формируется....и вшколу такого носить не разрешают...