Воспитание детей
Сыну 14 лет. Поступил в лицей. В школе ему не отдают документы, требуют присутствия родителей! Кто прав?
На какие законы можно сослаться, чтобы документы были выданы именно ему? Они ссылаются на то, что он несовершеннолетний и поэтому ни работать, ни решать что то сам не имеет право!
Стребуйте с них на основании какого закона: №, дата принятия, кто принял, название, пункт они не отдают документы. Они вам должны доказывать а не вы им.
Aygun Abbasova
медкарту отдали без вопросов, а личное дело пока нет))) в понедельник пойду сама. А так хотелось, чтобы он почувствовал себя взрослым...Он сам этого очень хотел....Администрация школы дико злится, что от них уходит последний отличник...Вот и вредничают как могут...Прекрасно знают, что парень никогда и ничего не теряет, ответственный и исполнительный.И семью нашу знают прекрасно.
Я писала в школе заявление с просьбой отдать документы и прилагала справку из лицея, где указано, что ребенка туда готовы зачислить. Не вижу ничего противоправного в этой процедуре.
Обычно педучреждение разрабатывает свое "Положение о приёме, переводе и отчислении учащихся" в соответствии с инструкцией Минобрнауки и на основании целой кучи законов, и в рамках этого положения и действует. Если в положении указано, что при наличии паспорта ребенок может получить документы, то - бога ради. Если написано, что только родители, как законные представители ребенка до 18 лет, должны явиться - то и спорить нечего.
Школа прова, т. к ребенок не совершеннолетний и документы ему выдавать не имеют проава. А вам трудно с сыном пойти в школу и забрать его документы. Вы должны принести в школу справку о том, что он поступил в лицей.
ещё справку о поступлении должны запросить у Вас. права школа.
Aygun Abbasova
справку отнесли в школу неделю назад. они приняли ее и сказали, чтобы он приходил и забирал документы в пятницу. он пришел сегодня, а ему отказали.
ну так они правы мне кажется. а если он их потеряет? вы потом им весь мозг вынесите.
сложно с ребенком сходить в школу чтоли?
сходите с ним и заберите документы. трудно?
круто, мне отдали без проволочек в 13 лет, когда в лицей уходила...
ой ну и сходите сами. чего законы-то искать
Я думаю, в школе правы. А вдруг вы не в курсе че он документы забирает? Поэтому сходите вместе и всё уладьте.
откуда администрация школы знает, на какие нужды ему документы? и откуда они знают, в курсе ли родители о таком его желании? в любом случае, нужно присутствие кого то из взрослых. кому хочется ответственность потом нести в школе этой, если "вдруг что то такое случится"