Воспитание детей

Как лучше поступить с сыном (7 лет) , который падает в магазине и бъётся башкой об пол, требуя себе дорогую игрушку?

Я такая же была в детстве! 1.Советую вам объяснить причину того почему вы не можете купить ему ту или иную игрушку. 2. Что-нибудь попробуйте придумать типа монстр какой-то на него нападёт если у него бедет эта игрушка. 3. Скажите что купите потом когда будут средства.
Гульок .......
Лучший ответ
Упадите рядом, сами такого воспитали.
Не брать с собой в магазин.
Елена Егорова
Ремня дать один раз
Elnara Abbasova
лечь с ним рядом и скопировать его поведение. раз посмотрит - насколько нелепо выглядит, перестанет... он ведь уже не маленький, это осознанный акт шантажа
Natasha
Когда идете в магазин, договариваетесь с ребенком, что если не будет истерики он получит сюрприз.. . Проведите не много времени в магазине, потом поощрите за отсутствие истерики. в следующий раз проведите в магазине чуть больше времени и опять поощрите если нет истерики. Если истерика есть не ругайте и ни как не реагируйте на нее.
Кати Калиева
спокойно выходить из магазина, о данной игрушке попросить забыть навсегда. . ну и под домашний арест, с лишением компа, телика и сладкого.
Мария Ветер
Оставить в магазине и уйти. Со стороны, увидите, сразу перестанет орать. Но вы уже опоздали с вопросом, , как поступить, и что делать.
Категорически нельзя потакать ему. Пусть орет.
не брать в магазин: и себе спокойнее -ничто не отвлекает, и ребенку нет соблазна.
поздно спохватились. надо было раньше игнорировать.
Баян Сары
7 лет ? !здоровый лось уже. соображать должен. ошибка родителей.
Либо не брать, либо игнорировать крики и не покупать! 7 лет уже большой, должен понимать.
Держать кошелёк пустым и при случае "приступа" у сына показать ему, что деньги кончились. Держать большие деньги где-нибудь в кармане на некоторое время, пока в магазине. Работает на 100%. Не знаю как у вас будет, но мой сын понимает, что денег не хватает на его игрушки.
Aigerim Dauletbaeva
Игнорировать, несмотря на косые взгляды окружающих.
развернитесь и идите дальше. Когда он поймет, что некому такой концерт показывать, поднимется и пойдет за вами следом.
А второй момент, дома поговорите с ним серьезно, что вы будете покупать игрушки только по предварительной договоренности. И такие истерики не прокатят.
Не бойтесь, что в магазине кто-то на вас не так посмотрит. Практически все родители проходят через такие истерики, только обычно это раньше случается.
Игнорировать можно когда ребенку 4-5 лет, но не семь. Попробуйте один раз ремнём дать по жопе. Что-то мне не кажется, что он так себя в 7 лет начал вести
ну уж точно не покупать...
ну вообще-то такое поведение намного раньше пресекается. я один раз только дала дочке так поистерить. просто отошла в сторонку от неё и всё. 5 мин позора, зато дитё понимает что такие фокусы не помогут.
убил бы
сами виноваты, что довели его до такого
Молча.. за шкирбон и домой! ! После истерики объяснить*Ещё одна такая выходка, не куплю тебе даже то, что хотела купить! *
Просто рассказать, как деньги тяжело достаются!! ! Если дите в школу ходит, считать умеет, то пусть сам постарается на копить на дорогую игрушку. Удачи и терпения Вам!
не осуждайте родителей. дети и не такое выбрасывают.... надо объяснить, как достаются деньги, что их ограниченное количество и надо чтоб на целый месяц хватало.
Саша Валентий
В 7 лет это поздновато для такого поведения. Он уже взрослый и должен понимать что к чему. Упустили момент в воспитании. Пусть бьется, идите себе дальше по своим делам, может кто сделаем ему замечание и опозорит, это ему будет на пользу. Если мой, шестилетний, пытается сделать "пик" и повышает голос, если я ему не покупаю мороженое, я просто иду дальше и говорю ему до свидания. Как миленький бежит за мной. Один не останется, испугается. Или же вообще не берите с собой, если не хотите ему ничего покупать. Пусть дома сидит, большой уже. Или сделайте так, чтобы он зарабатывал у вас деньги, скажем за мойку посуды или другие домашние дела, платите ему немного, пусть копит, а потом покупает себе, что хочет, чтобы знал цену деньгам.
Иришка C
игнорирование такого поведения. главное не потакать капризам
Как советовала мне опытный преподаватель-воспитатель, нужно стоять спокойно в шаге-двух от ребенка - ждать, не трогая, не успокаивая пока ребенок не перестанет устраивать концерт (или истерику).