Воспитание детей

Как обьяснить старшему 14 лет что с младшей 5 лет нужно играть осторожней? Вот опять она из за него сильно упала. (

Айнагул Хурмет
Нужно было наоборот, как у нас. Девочка старше мальчика почти на 10.
Juliet Lee
Лучший ответ
Инн, ну Чё ты такая тупая? Объясни сыну (((( САМА объясни..
Акнур Айдарова
а я младшего ребенка себе рожала, а не старшему.
отвечаете за их игры только вы. а вовсе не ваш сын
14 и 5 лет - уже оба большие! Неужели сами не понимают?
А вам не кажется, что вы одного ребенка выделяете больше, вот и не хочет он вас понимать, хотя всё прекрасно понимает, разберитесь в себе сначала.
в 14 лет это уже сам понимать по идее должен!
значит наказывать за это раз разговоры не помогают..
Моему 15 - это уже далеко не ребенок (причем все прекрасно понимающий) Мало или не доходчиво объясняете.
Анна Осипова
Ну как всегда старший во всем виноват (мне повезло я в семье был средним, такие подставы старшим делал) )))) Может они сами расберуться, объясните девочке что сдачи дать надо, мой сын это понял (ему как раз 5) может пи*дануть...
Оля Юдакова
Моему 14,доверяю ему годовалого ребенка, ОТВЕТСТВЕННО подходит к этому вопросу! Он уже совсем взрослый...
Странно. 14 лет и не понимает?
нормально, спокойно без ремня... думаю поймет
В 14 лет он все уже понимает!! Просто он идиотничает!!! Сделает младшую калекой и рад будет!! Его не уговаривать надо, а самого хорошенько долбануть пару раз папаше или вам. Чтобы понял"!
!!!!!!элька !!!!!!! Поддерживаю с одним уточнением: не "идиотничает", а издевается среди бела дня и на глазах у родителей.
Старшему (14),по моему, никак не упали игры с младшей! и, чтобы она не падала, уделите ей больше своего времени. Она и падать перестанет. Оставьте мальчика в покое. Воспитывайте девочку сами.