Воспитание детей
В 16 лет старший брат может забирать младшего (5 лет) из садика? Живём через дорогу от сада
Тут дело не в возрасте - сотрудники должны знать человека, которому отдают ребёнка - и быть уверенными, что этому человеку родители доверяют. Если покажете старшего воспитателю, и предупредите, что он будет иногда забирать - проблем быть не должно.
У нас при проклятом тоталитаризме таких демократических режимных строгостей не существовало,
милиция ходила налегке без оружия, люди друг на друга с кулаками не кидались, ружья охотничьи продавались свободно без обдираловки псих и нарко с унижениями каждые пять лет, дверей железных тюремных в жилых домах не ставили, у каждого входа охранники и видеокамеры не стояли, и дети советские не боялись играть на улице до темна.
Может, конечно. Паспорт с 14 лет вроде выдают у вас.
У заведующей узнайте. У нас разрешено было только если заранее договориться-кто из родных будет водить ребенка. Как-то послала сына 15 лет за младшим-ему не дали ребенка. Нотариально заверенную доверенность положено было оформлять-но обычно просто договаривались, на словах
Родители должны написать заявление. У нас с соседкой дети ходили в одну групу, так по очереди мы (родители) и приводили и забирали)
У него паспорт есть? - значит может.. Вы напишете заявление, оставите копию его паспорта.
конечно может, я вижу как братья сестры меньше по возрасту уводят приводят младших
У меня сейчас возня с этим идёт. С других групп забирают дети. Наша воспиталка начинает вопить про тюрьму, в которой она сидеть не хочет.
Заведующая сказала, что сейчас строже все. Мне нужно написать заявление, вписать детей, которым разрешаю младшую забирать....
Можно.
У нас надо доверенность писать у нотариуса, кто забирает)) у вас, наверно, легче в этом плане)
Официально разрешенно с 16 лет, но тот закон ещё тех годов, когда паспорт в 16 получали, больше его не корректировали. Проще у воспитателей узнать, с какого возраста можно именно в вашем саду и что для этого нужно.
Даже у нас в 16 уже может, так что не сомневаюсь, но поговори в саду
с 14 по закону
в договоре с садиком есть пункт-кому разрешаете.. там допиши сына и усе. (в том экземпляре-что в садике)
официально.
Разузнай что и как
без разрешения не отпустят, предупредите воспитателей.
В регионе, в которм сейчас я живу, из садика забирают своих братьев и сестёр дети в возрасте 10-11 лет. Некому, кроме них, забрать ребёнка. В Москве это исключено во многих детских садах. Не склонны в столице доверять детей людям, которые не достигли совершеннолетия. Нет проблем договориться, если ...