Воспитание детей
Имеет ли право старший брат бить свою младшую сестренку?
У меня есть подруга подросток ей 15лет а её брату 23года у них с её братом нету папы и к тому же у них папы разные, и на тот момент когда её бил её брат их мама была за границей и да, у них родная мама. Мне моя подруга рассказала что её бьет брат (пинает и даже бывает когда она убегает от него а он догоняет её и пинает её до самого дома!!! Он её бьет кулаками, бьет по голове и даже прижимает к стенке и бьет по голове что она ударяется головой об эту стенку) и это все и за какой-то мелочи стоит ей не убраться или не помыть посуду, либо поссориться с тётей у которой они жили то всё он её дубасит! Она конечно плачет и звонит маме на телефон после мама говорит её брату не бить больше дочь, но он наоборот злится когда узнает что она звонила и жаловалась маме и все равно сестренку бьет! Брат её достаточно часто бьет! А вот тем родственникам с кем моя подруга и её брат жили было по барабану что её сильно избивали когда она даже рыдала и кричала! После мама подруги приехала за своей дочкой с братом она просто немного поговорила типо зачем ты её била и всё!Потом она забрала свою дочь к себе и щяс бывает что моя подруга конфликтует со своей мамой и её мама пугает её тем что отправить её обратно к тем родственникам где живет и её брат, подруга снова плачет, но все равно когда она конфликтует мама её так же пугает, инными словами, мама её не понимает! Жалко подругу! Как думаете что будет лучше для подруги? Может позвонить органам опеки?
Ей лучше не конфликтовать с родственниками
В детдоме избивать могут гораздо серьёзней
Это не мелочи, она лентяйка еще и с матерью лается и получает вполне заслуженно
Евгения Горецкая
У вас нет мозгов, если вы считаете это нормальным. Лентяйка она или нет, ее бить никто права не имеет. В данный момент я нахожусь в похожей ситуации. Вы хотите испытать судьбу и понять что это? Или от балды ерунду сказали?
Марина Маринина
А вы понимаете, что у моей подруги жизнь сложная? В детстве мою подругу душила её замужняя родственница! Мама просто наорала на эту родственницу и всё!Да в таких случаях надо в полицию звонить! И таких случаев у подруги с детства было очень много когда её мама реально не могла заступиться за свою дочь! А подруга то ругается с мамой и за старых обид, когда та не могла её защитить когда все обращались с её дочкой как с животным!!! И вообще тогда мама моей подруги обманом привезла её туда где жил её брат, а моя подруга изначально не хотела там жить! На утро подруга моей мамы улетела за гранницу когда подруга спала!
Марина Маринина
И подруга была очень разачарована и обиженна на мать (потом она её простила), естественно ей было не хорошо, потому что подругу её родная мать обманом привезла туда куда подруга изначально не хотела! У подруги не было настроения вот она и не хотела ничего делать (убираться, мыть посуду и т. п.), но она дела делала просто иногда не хотела делать, брат и тетя к ней цеплялись и за мелочи! Она вообще рабыней себя ощушала в том доме! И вообще брат её в 2 раза больше! Бьет кулаками девочку, по голове!!!! Пинает её!!!Она не могла дать отпор она мелкая! Девушек нельзя бить! Ладно если бы разок хоть подщечину дал! Не понимаю тех людей, которые это считают нормальным!!!
С синяками в трампукт - попросить "снять побои". Потом - заявление в полицию.
Медики САМИ отдадут тогда полиции справку о побоях.
Не девочку детдом за это, а братца приструнят.
Ну можно, конечно, и самой ему по яйцам врезать... но это уже на любителя развлечение.
Марина Маринина
У подруги сил не хватит на брата он старше и больше!
Её никто не имеет право бить. Она может обратится за помощью в соц защиту или полициию.
Страшно то, что таких семей в России очень много.
Заявление в полицию. Снять побои в травмпункте.
Зверям не место рядом с людьми.
Не имеет право конечно, но в детдоме похуже будет
Нет, не имеет! Никто не имеет такого права! Бедная девочка. Ты не можешь взять ее пожить к себе? Не жалко тебе подругу? Она же много не съест.
Можно и нужно. Это в порядке вещей но только за дело.
Если не бить то вырастет шлюхой динамисткой и от нее
могут пострадать порядочные мужчины. Я имею ввиду алименты и. т. д.
Не думаю, что стоит звонить органам опеки. В таком случае придется рассказать всю правду, а если органы опеки узнают, что родственникам по барабану, то скорее всего отправят в детдом, а не например, усыновление родственникам (той же тете, например). В детдоме знаешь, всякое бывает, там и похлеще бьют, здешние дети даже насилуют, так что не советую. Конечно не все детдомы такие, там как игра повезет или нет, чаще всего нет. Трудная ситуация, даже не знаю, что посоветовать. Подруге можно отбиваться от брата, если ее все же отправят, по твоим словам, она этого не делает. Желательно в конфликт с братом не вступать, играть так скажем в его "игру",быть послушной сестрёнкой. А отбиваться и драться, только если первый начнет. А маме я бы пожелала удачи, ведь когда сестра в совершеннолетнем возрасте уедет, то брат примется за нее.