Воспитание детей
Имеет ли право мед сестра бить маленького ребенка в присутствии родителей?Просьба,отвечать только тем,у кого ЕСТЬ дети
Остальные просто не поймут. сдавали кровь из пальца,сыну 4,года.РАньше он ВСЕГДА давался,ну похнычет немного и все,никаких проблем.Кроме того он боится людей в белых халатах,после того,как ему подрезали писюль,был фимоз.А тут сидит медсестра,старая дева,своих детей нет.И сразу начала орать на ребенка и пугать его."Я тебе щас дам,я тебе укол сделаю..."У ребенка сразу страх,он заплакал.Она ему:"Сидеть,я сказала!"Кое как кровь сдали,потом с попы соскоб стали брать,он то помнит,что она обещала укол,боится,попу не дает.Она как со всей дури его ударила по попе!Ребенок в шоке,рыдает.В коридоре очередные женщины с детьми в шоке,все возмущались,как эта медсестра орала.Меня всю трясет.Я вернулась,сказала ей,что вообще то чужих деток бить нельзя.А она в ответ давай опять орать:Мне некогда! извини,это твоя работа!в коридоре всего человек 5 стояло.куда спешить то?про нее все в больнице знают,что дура,со странностями.я все рассказала главврачу.Но я не хотела жалобу писаь.Просто испугалась,что та мс наши анализы затеряет,в отместку или потом будет к ребенку плохо относится.и на нас сама нажалуется.Так бываетЛично видела,как медики на работе хамили больным,а потом выставляли их дураками ненормальными.Что б себя защитить.Ладно мне бы нахамила.а то ребенка ударила!!!!Я сама его не бью вообще!И как он после этого будет в больницу ходить?Уже заранее зная,что там не только делают укол но и бьют!Вот сижу и волнуюсь,вдруг эта истеричка будет нам вредить потом.а больница детская у нас ОДНА.Потому как поселок городского типа.А как бы ВЫ поступили?
снять ее оры на мобильник и к глав врачу, также обратиться в надзорные инстанции. такой беспредел надо сразу пресекать, чтоб знала что с вами связываться себе дороже.
Анна Биран
я в след раз это и сделаю.на диктофон запишу и пойду к главному.
Гульнара Шигапова
Мамаша должна не на мобильник снимать, а ребенком заниматься! Что б не медсестра требовала попу, а мать!!!
А вы сами не можете привести в порядок своего ребенка? ! Медсестра делает свою работу, предоставлять руку, попу.. . должны Вы!! ! Почему она вынуждена "уговаривать" Вашего ребенка? ! Вы стояли рядом и наблюдали? !
Эмоции поубавьте и не стойте как клуша, пока медсестра делает необходимые процедуры.
Анна Биран
Наташенька,дак я ведь и держала руку ему и помогала.Я бы и попу предоставила,да не успела.штаны сняла,он плачет,она его ррраз по попе и трахнула своей огромной ручищей.Не надо быть такой злой,милая Наташа.Тем более,что ваше мнение в меньшинстве,увы.
у меня нет детей, но почему же не пойму? ребенка не имеет права бить НИКТО, даже родители, какая-то шизонутая тетка уж точно не имеет право. но может там в поселке одна больница и работать некому.. . судя по тому, каких мамочек вижу у нас в Москве, медсестра ваша еще после первых слов получила бы скандал на всю больницу
Своих детей нет, знаю Вы просили таких не писать, но позвольте. Я прочла и о. х. ренела!!! Я себя знаю, я начинаю беситься когда моего младшего брата кто-то задевает (а он уже выше меня и сам в драках будь здоров), так что там же без предисловий схлопотать от меня по морде медсестра могла запросто. Правда клинику пришлось бы сменить, но думаю оно того будет стоить.
я бы по голове настучала. у нас, тьфу-тьфу, хорошие мед. сёстры.
Иной раз дать по заднице не повредит. Этих детей у неё потоком проходит каждый день. Всех уговаривать не будешь.
Евгения Могилевская
Ещё одна ебанушка!
Жыпара Жусупова
за своего ребенка-порву на части!ты какое право имеешь чужих детей бить??ты им кто???
Анна Биран
сомниваюсь,что у вас вообще есть дети.а написать можно все что угодно.вам,видимо,просто не хватает общения и внимания,поэтому так ответили,что б почувствовать,что вы все еще живы,раз вам пишут комменты.сочувствую.желаю удачи,будьте счастливы.кстати,я совсем на вас лично на вас,не в обиде.
Ты чё мамаша совсем дура?? ? Я бы эту медсестру на куски порвал!!!
Анна Биран
вы же мужчина.а я тетка,150см росту и выгляжу на 18 лет.
я б руки поломала в 3х местах и все) что тут еще обсуждать...
Идите к главврачу!
она ведёт себя отвратительно.. идите к глав врачу ..а то все молчат и в итоге имеют то что есть..
Я бы это с позволения сказать, ..простите за мат, но не могу сдержаться, так бы охуярила что под рукой было, пусть потом меня судят! Я на внука и на дочь рук никогда не поднимала, а тут какая-то тварь будет в моём присутствии колошматить малыша? ! И хамства в свой адрес не потерплю со стороны медиков! Зря жалобу не написали! В больницу в следующий раз с битой идите- пусть знает это уёбище, что ей в случае чего мало не покажется!
СО СКОТАМИ ПО -СКОТСКИ НАДО, ИНОГО ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ!!!!
А по - моему, это она должна бояться работу потерять. Словами вы ничего не докажете. Надо было писать и подписи собрать у тех, кто в коридоре был.
Но в вашей больнице, видимо, так всё и останется... Потому что боитесь непонятно чего.. . Заметьте, медсестра ваша совершенно не переживает, что ей в посёлке работать негде будет.
вашему ребенку 4 года и вы сейчас не можете с ним совладать, что дальше делать будете?
я просто ху*ю от большинства ответов, медсестра, конечно не права, но и вы тоже не правы
Анна Биран
Уверена...будь вы в моей ситуации,то вряд ли стали бы связывать к примеру,или бить свое дитя,если он у вас есть,а так же были бы в шоке,да еще и добились бы увольнения медсестры,как минимум.просто бывает ,мы со стороны судим чужих родителей и деток,мол такие сякие,а сами...сами то мы святые и детки у нас по стойке смирно,при чем всегда и во всех ситуациях...:-)))Нет,Эсмиральда,не задели вы меня.Не обижаюсь я на вас.Увы.
в прокуратуру... надо подать жалобу в прокуратуру... ее отстранят (на время проверки) -найдут новую и есть вариант эту тетю накажут напару сс глав врачом
Кэт ***
пусть подадут жалобы все кто от нее пострадал-больше народу замешано-быстрее начнут шевелиться,маленький ребенок-это не шутки..и самосуд не устраивайте..кстати,вполне возможно что накажут и главного врача(отстранят от должности-не мало,согласитесь)
Да вы офигели? "Но я не хотела жалобу писать. Просто испугалась, что та мс наши анализы затеряет, в отместку или потом будет к ребенку плохо относится. и на нас сама нажалуется. Так бывает"
Я бы сразу заявление на нее написала, милицию вызвала (благо свидетелей 5 человек - очередь) . Да я бы её на месте прибила. Подумаешь, она орет. Вы что сами орать не умеете? Я никому не позволяю бить своего ребенка. Тем более всяким дурам.
У меня был случай, когда у старшей дочки надулся флюс непонятно на каком зубе, аж лицо перекосилось (ей было 5 лет) . А тогда почему-то платные клиники отказывались брать детей (кажется распоряжение какое-то по городу было, что детей должна принимать только детская стоматология) , а в детскую дочь идти отказывалась наотрез, еще были свежи воспоминания о том, как ей удаляли молочные зубки. После того удаления и я туда не хотела её вести. В общем, поехали в платную, где я тогда лечилась. Еле уговорила врача её осмотреть, после чего он объявил, что удалять придется оба зуба, хотя с виду они и здоровые. Мне предложили сесть самой на кресло, а дочь взять на колени. Я попросила минуту, чтобы её успокоить. Врач был очень хороший, он естественно разрешил. Медсестра тоже молча стала подготавливать инструменты. Зато развыступалась нянечка, которая всего-то в тот момент пол в кабинете мыла (мы прилетели очень рано, врачи едва пришли) : "А ну замолчи! Вот сейчас не перестанешь орать, маму в коридор уберем. Разревелась тут! " И все в таком духе.. . А дочь слыша такое, плачете еще сильнее (а вдруг и вправду маму выставят?) . Соответственно сильнее ворчит и нянечка. В конце концов я сказала: "Слушайте, как я могу успокоить ребенка под ваши угрозы?! " Я бы приняла претензии со стороны врача или медсестры. Но вы не врач и даже не ассистент, вы уже все домыли и стоите с ведром у двери. Вот и идите ворчать в коридор! " Она и вышла, а врач говорит, что она часто выступает, но другую найти не могут. Вышла та дура, дочка успокоилась. Правда потом конечно разоралась (из-за гноя не подействовало обезболивающее) , но я держала её мертвой хваткой, чтобы не дергалась, и врач быстро удалил.
никто не имеет правда дотрагиваться до моего ребенка! наносить ему побои!! !
идти к глав врачу, потом писать жалобу в здравоохранение и даже до суда довести дело
А родители почему позволили это сделать, я бы после такого сразу к главврачу пошла бы жалобу накатала.
Жалобу написать-это минимум, я -бы заяву в милицию (ой, сорри, в полицию) накатала, а при бездействии органов выше пошла. Даже родители по закону не имеют право на рукоприкладство, что уж о чужой тётке говорить.. . Даже орать на Вас и ребёнка-это верх дозволенного... Жалуйтесь-скорее всего Вы не одна такая. Такие тётки со всеми наглые.
Да вы о чем сейчас говорите? Боитесь, так и сидите тогда, чего вы боитесь, идите в милицию, снимайте побой, берите сот тел у свидетелей, пишите в прокуратуру, минимум уволят за несоответствие должности, но вас это не должно устроить, добивайтесь уголовной ответственности за избиение малолетнего ребенка, за причинение душевной травмы. А что дальше то будет? Завтра она ему укол поставит просто так какой нить? Вы что !
бить ребенка нельзя никому, даже родителям. Вы должны эту ситуацию расписать полностью заведующей поликлиникой и ничего не бояться. Они все люди подневольные, ходят под колпаком. Поэтому вы должны дать понять этой врачихе или медсестре, что с вами такое поведение не прокатит. Сегодня она ударила при вас, представьте что будет, когда вас не будет рядом. Мы вообще все по жизни боимся слово сказать плохое хамам и невежам, а зря. Таких нужно и должно ставить на место. И что значит "ладно бы нахамила". Нет, не ладно. Несколько раз напишите на неё куда и кому надо, побоится что либо делать.
нельзя такое оставлять! чего вы боитесь? что значит, будет плохо относиться к ребенку? НИКТО не имеет права бить, шлепать, тягать за ухо и т. п. НИКОГО! пусть потом защищают эту дуру, выставляют дурой вас, это все не важно. главное - нужно защищать своих детей от таких уродов изо всех сил! в моем детстве были такие воспитатели и нянечка, что если бы нашла их сейчас - заставила ответить за все, что они делали.
я бы подала в суд и посадила медсестру. а вы продолжайте плакаться тут и жаловаться.
Оля Деньжонкова
оч смешно, так бы всех садили
не имеет она никакого права детей бить!! ! у меня Таточка тож не дает пальчик, ей 3 годика, просто ручку держим покрепче, а медсестра ее успокаивает, ребенок поплачет немного. а потом из кабинета выходим даже спасибо говорит. . не надо чего то бояться и жалеть эту медсестру, подавайте на нее в суд!! ! или смотрите и молчите в тряпочку, когда издеваются над вашим ребенком
Я бы вообще сразу ребенка увела как она начала на него кричать, попросила бы другую медсестру сделать укол. Бедный ребенок! В этом возрасте у них память очень хорошая, в следующий раз вы его вообще в больницу не затащите! Жаловаться надо чтобы ее уволили!
я бы ее там прямо на месте и прибила!! ! а если серьезно напишите жалобу в министерство здравоохранения в вашем городе и обязательно с жалобой к заведующей. Она могла вообще не брать у вас анализы, если ребенок не давал, но бить это вообще наглость!!!
В суд глупо - повода нет. А вот жалобу вы зря не написали. Нельзя до такой степени бояться какую-то медсестру. ХУЖЕ она относиться к ребенку не будет - хуже некуда. Обычно такие особи после выговора становятся шелковыми.
Ирина )))
В суд повода нет??? А какой ещё нужен повод???
Анна Биран
у нее нервы не в порядке и она уже на пенсии.вы представьте неудовлетворенную одинокую бабу,что может быть страшнее?
Посадить мед. сестру на кол!!!!
в суд на таких подавать надо а вообще если вы напишите коллективную жалобу на имя руководства поликлиники её уволят
я бы за своего ребенка на мед сестру в суд подал