Воспитание детей
младшему сыну три с половиной года старший сын научил его пользоваться компьютером как с садика приходит
сразу садится за него и до самого вечера пока спать не пойдет, так вот сколько по вашему времени ему можно позволять играть на компьютере или чего пусть играет может им это полезно я то когда рос такого не было ?
Мои знают строго, сколько можно сидеть за компьютером. Не разбалованы. Будьте немножко построже.
Запретить, потом посмотрите что будет, если вы его не подпустите к компьютеру.
Ольга Степановна
писец будит сам знаю
Не полезно.. . особенно для зрения и для нервной системы.
Полчаса максимум для такого возраста.
Ольга Степановна
вот для зрения не как это не влияет 21 век новейший монитор и ЖК телек так то 21 век а вы смотрю не знали что сейчас такие выпускают
А я вот не против. Ребёнок зато умственно и логически развивается. Правда, сидеть в таком возрасте можно только около часа ( как и смотреть телевизор ). У меня племянница с 3-х лет осваивала комп. Сейчас ей 6 и она умеет пользоваться всей техникой, начиная от факса, заканчивая стиральной машиной. Сама, без помощи и подсказок взрослых. На её зрении компьютер никак не отразился
Нельзя!!!! 20 мин в день с перерывами
Как выявили проведенные в Японии исследования, компьютерные игры стимулируют у детей лишь ограниченный участок мозга, поэтому им нужно больше читать, писать и считать. Кроме того, для стимуляции работы мозга и его нормального развития важно, чтобы дети играли со сверстниками на воздухе и больше общались с другими.
Ребенок превращается в дебила.
В таком возрасте ему надо активно рисовать, читать, играть в развивающие игры, считать, заучивать стихи.
До 10 лет формируется граница потенциала развития, которую в более позднем возрасте будет уже не-воз-мож-но сдвинуть.
Иными словами, если до 10 лет ребенок будет тупеть за компьютером и ТВ, то после десяти он уже никогда не сможет перешагнуть определенный интеллектуальный барьер, который смогут одолеть его сверстники, не терявшие время для развития даром.
Это научный факт.
Отбери копьютер, и дай ему рогатку. Или ножик. Или топорик детский. Пусть мужиком ростёт, а не юзером.
Есть такое правило: 5-7-12
До 5-ти лет - запрет на телевизор, до 7-ми - компьютер, до 12- интернет.
И знаете, что-то в этом есть, на мой взгляд.
Все эти прибабахи - способ уличить минутку (ну, у кого, смотрю, часы, ) для себя любимого/ой.
Ясно, что проще усадить за мультики или за комп, чем пойти погулять, поиграть в совместные игры или почитать с ребенком книжку.
Надеюсь, мысль свою донесла. )
Мой ребенок узнал. что такое телевизор (вернее, нет, не телевизионные программы. Мультики. ) в возрасте где-то 2, 5 года.
Сейчас раза 3 в неделю, не более 15-20-ти минут за раз (ну, сколько серия идет) смотрим мульты. Нам 2, 8 в настоящий момент.
Каким-то ущербным, на мой взгляд себя не чувствует, потому как занят другим. )
Надеюсь, мысль свою донесла. )
Ольга Степановна
если согласно вашему правилу интернетом детям до 12 нельзя то старшему у меня 11 и в школе уже как два года задают домашние задание делать через интернет ,так что ему школу теперь бросить
максимум полчаса в день, и если сидит за компом, то у же не смотреть мультики.
а лучше вообще без компа мелкому. и старшего ограничить.
нельзя. но у вас нет ведь времени поиграть с ребенком в футбол в подвижные игры в спортзале, как это делал мой отец после работы)
Ольга Степановна
знаете на улице холодно с ним гулять спорт зала у меня дома нету игрушек игр море после компа они ему не нужны