Воспитание детей

такая проблема дочь теперь курит дома ей 14 лет не знаю что делать может подскажите?

Поздно пить боржоми когда почки отвалились. Если дома никто не курит необходимо договориться о том, что она курит пожалуйста это её проблема она уже большая НО МЫ не курим и не хотим гробить своё здоровье и запретить ей курить в доме. На лестничной площадке пожалуйста, не идите на компромис балкона ни в коем случаи, она должна курить на виду у всех но в этот момент быть изгоем из семьи. Поверьте курить на лестничной клетке скучно и некомфортно да и лишний раз не пойдеш. Ни в коем случаи не лишайте денег самое плохое она может начать подбирать окурки и не надо удивляться никотиновое голодание заставит. Почитайте про курение, почему человек курит? Как ни странно курение это больше социальный акт чем физиологический. ОНА должна быть изгоем из семьи на время курения.
Ольга Крысанова
Лучший ответ
порадоваться, что она хоть не скрывает ничего от вас. не заставляйте ее бросить, просто скажите, что беспокоитесь. что вам было бы спокойно, если б она не курила или по крайней мере курила не больше одной штуки в день. если она вас любит, должна прислушаться
К*
К.l:* *
ну вот сядьте теперь и подумайте, почему дочь вообще не принимает вас во внимание.
У меня бы в таком возрасте даже мысли не возникло так поступить, наглости бы не хватило.
Gayane Pogosyan
а курить с ней не пробывала? Еще можешь забрать карманые деньги, при этом сказать хочешь курить, зарабатывай деньги на них сама
купить вытяжку посильнее ;-)))
Да уж... Меня мама в своё время с балкона выкинула бы за такое...
"теперь курит дома" - а раньше? не курила ДОМА?
кто в семье еще курит?
смотрите прежде всего на себя и думайте, что ВЫ сделали не так, воспитывая дочь.. . а ее боюсь, не переделаешь...
Ольга Иванова
ужас.. . распустили.... да нахлабучить.. . а еще говорят есть один очень хорошийц способ сама не пробовала но друг как то рассказал как отец отучил его курить.. . посадите ее перед сабой дайте пачку сигарет и заставте всю ее скурить у вас на глазах без перерыва.... от 4ой ее будут тошнить а полсе 10 возможно она больше не подойдет к сигаретам
Dana Kaliaskarova
пусть лучше дома, чем по углам и подъездам, и между делом проводить беседу, литературу какую нибудь подсовывать)
у них сейчас становление, самоутверждение, нахрапом ломать тоже не стоит, и на поводу идти тоже, поэтому постараться найти общий язык и внушением как нибудь постараться оградить))
взбучку устроить, попробовали бы у меня дети дома покурить
Это означает, то что вы курите тоже, если ей это позволительно - одним словом распущенность
М.
Марина ...
А она что, одна дома живет, или там все курящие?
По попе ей надавайте, гулять не пускайте, дайте почитать о вреде курения!!!
накормить сигаретами насильно большим количеством
Надевайте противогаз и вместо фильтра сигареты зажженые. Да слишком, зато результат налицо)
Юлия Лушина
Пропистон вставить нехилый.
В!ктор!я ;(
Ппц дети пошли!
Поищите в интенете есть видео ролик о вреде курения для женщин и процесс беременности у курящей мамы! По моему от ВВС я когда смотрела потом ночью спать не могла в щоке была, может на неё повлияет!
Проблема в том, что дома или в том, что курит?

Если первое, все просто: видим в руках сигарету - выдергиваем, ломаем, выбрасываем. Задолбается новые покупать.

Если второе: делаем все, что тут уже предлагалось и параллельно лишаем карманных денег. Вообще. Классный она способ придумала их тратить.

А вообще если это таки не распущенность и наплевательство на ребенка, то я думаю, даже достижение, что ребенок вас не боится и считает возможным ставить перед фактом о своих увлечениях. Тогда денег таки лишите, а насчет курения дома поговорите.
Покажите ей, какие у неё дети родятся, поищите в инете,
в рекламе по телевизору только здоровых показывают, а вы ей и других покажите, пусть полюбуется.