Воспитание детей

у вас есть такая проблема? дочь(14 лет) не любит домашний порядок и уют?

очень добрая, с удовольствием занимается с 5 летней сестрой,а убрать,помыть посуду, в общем домашние обязанности через сейчас....от сериалов по СТС ,ТНТ не оттащишь?в переходный возраст не верю!
Zhanna Dzhumabayeva
подожди чуточку.. . всего пару лет.. . через пару лет начнет приводить мальчиков в гости домой, вот и научится порядку.. . и пылесосить будет, и пыль вытирать, и посуду мыть.. . )))
откуда знаю?? ? У меня младшая сестренка есть, которая на 9 лет меня младше...)) )
удачи Вам и терпения. )))
Кира Сергеевна
Лучший ответ
с малолетства нужно приучать девочек к домашним обязанностям . нравится - не нравится, хочешь - не хочешь ...а вот это и вот то должно быть сделано . иначе девочки вырастают неряшливые ...домашнюю работу делать не хотят.. . и не понимают, почему их свекрови не любят ...и почему их мужья от них уходят ...
Sadykova Shynar
мне мама в 16 тоже говорила что я в грязи зарасту и мухи на моей голове зарядку будут делать ...ну ничего, со временем как то это пришло и мой дом не хуже других выглядит, хотя я все равно не приемлю вылизывания и постоянного вытирания пыли или мытья полов - по мере необходимости - да, но без фанатизма...
моя 17 летня тоже ни чего не любит, думаю за жизнь наверстает
Нужен строгий папа. Или просто папа, который один раз скажет что она неряха, действует моментально...
**
***alena ***
Моей 12, та же ерунда! У бабушки или подруг прибирается запросто, дома не желает. Я в таком возрасте тоже ваньку валяла. Ничего, замуж вышла и "вылечилась")))
Оля Валиулина
но ведь люди разные бывают, у всех разное представление о порядке. правда? ко мне, например, лучше без приглашения не приходить. сразу стыдно становится (мне) (((, хотя зависит от настроения, но музейной чистоты у меня никогда не было, и ничего, живу, жизни радуюсь, муж любит, для детей тоже авторитет, на работе уважают. надо жить так, как удобно. нарвится с утра до ночи уборкой заниматься, значит надо это делать, нет, значит можно заняться чем-то другим
Пусть остается доброй любящей старшей дочерью. Зачем такими мелочами бытовыми портить с ней отношения.
Muhayyo Rizamuradova
Моя подруга до замужества даже яйца пожарить не могла, мама ей плавки стирала, посуду сама мыла, как могла ограждала дочь от домашних дел (говорила, что за всю жизнь еще напашется) ! Стоило ей выйти замуж, научилась кушать варить, торты печь, в доме идеальный порядок и до сих пор маме благодарна, что та дала ей 19 лет беззаботной жизни!
Мария Крючкова
Вы че, все подростки такие. И кстати все подростки думают что они знают все лучше всех и обо всем. )) У вас еще не самый непослушный ребенок )). Моя мама сума сходила когда я убегала из дома и по нескольку дней не появлялась но потом она привыкла. Что меня тогда бесило, да и вообще людей бесят люди которые порядок под себя подстраивают, постоянно копаются в чужих вещах и пытаются найти им место, не понимая что для того человека кому пренадлежат эти вещи, они лежат на своем месте. Да и вообще, чего ребенка застовлять постоянно мыть посуду, мыть полу и т. д. она же еще ребенок пусть поразвлекаеся.

ПРавильные мамочки, когда вы поймете что сейчас не СССР
, я конечно не говорю что надо ростить детей лентяев, но нафиг загружать заботами выше крыши. У детей школа (нервотрепка) , уроки, с друзьями потусить хочется, хочется любви и т. п. , а вы (мамочки) только ругаетесь, буд-то сами детьми не были.

P.S.

Я тут про подростков ляпнула, ну я сама вроде как еще подросток, мне 17, и поэтому я знаю че говорю )))
Можете, конечно, не верить...))) , у моей дочери до недавнего времени на двери в комнату висела такая надпись :"Порядка нет и не будет! "... хотя она очень милый человечек 15 лет.. . думаю, со временем всё пройдёт...
Лена Алекс
в 14 лет ни кто порядок не любит возраст не тот
Даже если никогда не полюбит - оставьте в покое, это ее индивидуальность.
Однажды с мы братом, придя из школы, обнаружили у себя в комнате 2 тюка. Развязали. А тааааааааааам!!!! Вещи, все из письменных столов, огрызки яблок... Короче, весь бардак в сумке Мерлина. И записка от мамы: Я ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВУ! ДЕНЬГИ НА ЕДУ ТАМ-ТО. Шок. Через час дома был музей. Ночевали одни, в этот день уговорить маму вернуться не удалось. Да и кто вспомнил, что именно в этот день у нее было ночное дежурство?! На всю жизнь перетрясло.
для каждого человека понятие порядок и уют имеют сугубо индивидуальное значение. Для неё занятия с сестрёнкой может и есть уют. А сериал, например "Счастливы вместе" из неё хорошую хозяйку естественно, не сделает.
Olga Mozzhegorova
ну и зря... переходный возраст - очень даже реальная штука.. . проблема у них с самовыражением... и советами тут не поможешь, к каждому ребёнку нужен индивидуальный подход, может, если дать ей волю, пускай поживёт без уборки немного, вряд ли ей понравится жить в беспорядке и она сама начнёт наводить порядок
перебесится ...подождите я сама такая была а сейчас попробуй на мою територию пересечь... мой порядок мой уют ..хотя убирать кому то в своей комнате непозволяла никогда ...
А может ей больше нравится готовить? Ведь бывает так, что не нравится человеку убираться, а готовит с удовольствием.. . А то что не нравится порядок наводить, так это, на мой взгляд, довольно распространено и не только у детей, но и у взрослых
Zaur Cулейменова
И не верьте!!! У меня все так же было!!! А сейчас 18лет дочке, еще хуже!!! Даже вещи не заставишь класть на место!!! Раньше надо было приучать!! Только на замужество надеюсь!! Может муж приучит!!!
Верю не верю.... У нас тоже самое : всё из-под палки. Но я себя вспоминаю, тоже самое было. Интересы другие в этом возрасте. Составьте ей список обязанностей и не напоминайте о необходимости его выполнения. когда она у вас что-то попросит, скажите: ты не сделала то-то и то-то, и я не буду делать то, что ты хочешь (не пустить ее куда-то, не купить то, что хочет) . Может жестоко, но через месяц начало действовать!
Ээээ.. . как вам сказать, было время и в энергию атома не верили ) А вообще - это нормально! Я в родительском доме палец о палец не ударю, а в своей квартире уют и порядок. и ничего, никто не жалуется.
мне 14, и советую поверить в переходный возраст.
я вот тоже самое, хотя все мои ровесница занимаются домашними делами, это уже ошибки воспитания давние.. . вот мои родители допустили такие ошибки, вот я с ними вообще не особо дружу
потом полюбит, когда свой дом появиться, она будет чувствовать себя хозяйкой о ответственной за создание уюта.
А:
Алина :))
ну не знаю) я тоже раньше не любила! а щас сама без просьбы и посуду мою и убираю :) только пол мыть ненавижу!!!!))))))