Воспитание детей

Ребенок 8 лет катаясь на качелях не успел затормозить вовремя и ударил подошедшую 1,5 годовадую девочку.

Как себя вести если мамочка девочки матерными словами начала орать на качающегося ребенка, а затем стала угоржать его маме?
послать ту маму в пешее эротическое и пригрозить нажаловаться в органы опеки, т. к. та мамаша банально не справилась со своими родительскими обязанностями, что и привело к угрозе жизни и здоровья ребенку.
если продолжает - вызвать полицаев и письменно зафиксировать её угрозы
Эльвира Антонова
Лучший ответ
Выставить против нее папу. А если продолжит всерьез, пригрозить полицией.
Будьте внимательны к своему ребенку, чтобы ему не навредили, когда вы отвернетесь.
это мама девочки виновата. так и сказать - смотреть надо за ребенком
В корне неправильная постановка вопроса. Нельзя допускать полуторагодовалого ребенка к качелям!
а мама девочки куда смотрела в тот момент?? ? в пивную бутылку? или сигарету прикуривала?? ? смотреть надо за таким маленьким ребенком! так ей и скажи, и пусть рот свой закроет!
Я тоже думаю что мама маленькой девочки виновата. Дети в таком возрасте везде лезут, за ними надо смотреть.
Пусть и дальше угрожает.
Она должна смотреть за своим ребенком.
Я бы сказала, что пойду в попечительский совет, пусть эту орущую мамочку проверят, нормально ли она воспитывает ребенка.
Это дура. Ну вот я представила себя на её месте, как советуют.. . Во-первых, страшный испуг, да. Во-вторых, чувство вины перед ребенком.. . Блин, я бы ребенка схватила и в больницу.. . Хрен знает, куда пришелся удар, какие могут быть последствия Когда она время нашла орать, да ещё и угрожать, разборки устраивать? Дура втройне.. . Не знаю, под настроение, но, возможно, я бы и накатала на неё заяву, я могу. Смотря как орала бы, чем угрожала. Таких дур надо учить. Все им во всём виноваты, кроме них.
Елена Минина
пишите заявление в полицию по факту. Мамашка малышки должна была обеспечить безопасное пребывание своего ребенка на детской площадке. Можете для надежности еще и в органы опеки заявление закинуть что эта мамаша не осуществляет должным образом контроль за безопасностью своего младенца, да еще и кричит нецнзурно, т. е. нарушает общественный порядок, за это полагается адм. штраф - там строго такие сигналы проверяют. Мало не покажется.
Валентина Ким
Сказать маме девочки, чтоб лучше смотрела за своим ребенком.
Качели-это как поезд, они сразу же не остановятся.
Извиниться. А затем ДОВОЛЬНО ГРОМКО сказать своему ребёнку, что тётя поступает отвратительно, что так нельзя разговаривать с людьми, что она не имеет права никого оскорблять. И начать записывать на телефон её угрозы. МОЛЧА. Если скандалистка не совсем дура - уймётся. Вы же ни в коем случае не вступайте в перепалку, просто уйдите или молча наблюдайте. Ваш ребёнок получит пример выдержки, увидит, что мама умеет сохранять лицо и оставаться выше склочной бабы. А будете в ответ материться, да ещё при ребенке - станете сами как та дурища.
Евгения Цай
извиниться... но и напомнить что за "мелочью" нужно следить - думаю тут никто не виноват - стечение обстоятельств
Марина Крылова
Вызывай наряд, да еще желательно что бы свидетели были. В любом случае виновата она. А если бы ребенок на дорогу выбежал и под машину попал? Водитель виноват был бы?
Нина Щербакова
А куда мама этой девочки смотрела, когда ее ребенок под качели полез? Мамаша с больной головы на здоровую валить пытается.
Гаухар Калиева
я бы обратился участковому. угрозы, как правило наглеют со временем. а мамаша обязана следить за ребенком. для это её отпуск дается.
успокоить маму, спросить, чем помочь и сказать, что в следующий раз последствия могут быть хуже, если она не научиться следить за ребенком.
странная мать которая отпустила своего маленького ребенка под качели! надо было ей так и сказать"иди домой, встань перед зеркалом и обматери себя лучше, детка! "
я бы на вашем месте, так же начала орать и материться (как же в глазах ребенка мы родители должны быть сильными) и ещё бы сказала, что и она тоже обязана следить за своим ребенком+наведу на неё опеку, чтобы и квартирные условия проверили, может там всё так же запущено
1,5 года! Следить нужно за своим ребёнком!
извиниться, у мамы стресс, она испугалась. Я помню, как меня точно также в детстве ударил мальчик, качающийся на качели, а рядом была его мама. Мне было года 3-4, больно было дико, а мама мальчика, хоть бы что, хоть бы поинтересовалось, больно мне или нет, или домой бы отвела, может у меня сотрясение мозга, а она стояла, как ни в чем не бывало и улыбалась. Вы представьте себя на месте мамы этой девочки, и всё встанет на свои места.
Эльвира Антонова ага, он типа специально размахнулся качелей и прицельно тебе по башке влупил))) нехрен шляться где попало
виновата та мама, которая не уследила за своим ребенком! а вы не в чем не виноваты
А какого она отпускает такую малышню бегать, это ее наказывать стоит.
Я бы сказала, что обращусь в органы опеки по причине того, что мать не следит за своим чадом.
Дети неосторожны, они заигрываются и часто не видят, что могут кого-то стукнуть. Это то же самое, что выпустить полуторогодовалое дите на футбольное поле, где играют старшие дети, и если мяч попадет, орать, что ребенка обидели. Дура-мамашка.