Не надо его постоянно сдерживать, дайте побегать и покричать днем ;)
Если вам хочется лишь посидеть и забыть о проблемах, это не значит, что и ребенку также)
Если не хотите ничем с ним заниматься, любите тишину и умиротворение - услуги няни специально для Вас.
А вообще можно купать на ночь в тепло-горячей ванне - будет хооршо спать, отключится сразу. Но это не выход
---
Добавлено 9 минут назад
Дело не в том, что я с ним днём не
,занимаюсь, просто вечером у ребёнка начинается энергетический подьём.
---
"Энергия ниоткуда не берется и никуда не исчезает" (с) - закон сохранения
Значит, днем мало резвится :) Сходите с ним погулять, поиграйте в активные игры. Маленькие дети как правило активны, но быстро устают.
На ночь - теплое молоко, как правильно подметили, и теплую ванну.
Удачи ;)
Анна Бучинская
Воспитание детей
Ребёнок(2 года)к вечеру становится очень активным,бегает,играет,кричит.Укладываю спать 1,5-2 часа.Есть ли какие-нибудь
надо ребёнка днём чем то занимать, чтобы энергию расходовал
поменьше давать спать днем и перед сном принимать ванную, распарится и уснет
Блин мой такой же, еле днем уложила! на ночь даю молоко с медом!
радикальный выход - менять режим дня: раньше вставать, меньше спать днем, больше бегать на дневной прогулке, ну и не сдерживать его порывы побегать под вечер, но в разумных пределах. За 1,5 часа до сна - прохладная ванна (около 35-34 градусов, температуру понижать постепенно!) , с играми в воде - брызгания, дурачества не возбраняются, наоборот, ребенок закалится и потратит энергию. У нас срабатывает безотказно. Удачи Вам!