Воспитание детей

Почему дети так любят кататься на качелях? И с чем это связано?

Смотришь на некоторых детей, а они катаются и катаются на качелях....так наверно целы день бы и катались....и удивляешься как их не укачивает....
эмбрион при своем развитии все время находится во внутриматочной жидкой сфере, и испытывает эффект невесомости ( если вы нырнете, то находясь в воде, на глубине, вы испытаете это же состояние) , Из этого следует, что ребенок даже до года испытывает удовольствие от качелей, ощущая некоторое подобие невесомости, эмбриональный кайф, кроме того, имея природную защиту от захлебывания, он сразу после родов с удовольствием плавает и это тоже доставляет ему громадное удовольствие, чем надо пользоваться. Похоже, что это на генетике, от древних предков..
•tётя Twix™☠
Лучший ответ
•tётя Twix™☠ Спасибо,Натали, рад что Вам понравился ответ. Удачи!
Я не любила качели. Мне было от них страшно.
Инна Копыт
Кстати, до какого то возраста у детей и голова не кружится и не мутит. Давно уже передачу какую то смотрела, сейчас уже точно не помню.
Марина Дутова
Ольга Огненко Ага,я помню как я в детстве на каруселях каталась и нравилось.А теперь ,если присаживаюсь с детьми ,сразу голова начинает крутиться .Старею блин.
Ну моя дочка как раз не очень то любит кататься на качели, точнее понемногу качается. Ей больше бегать нравится, а самое любимое -это батут.. А я вот болдела. Да и сейчас бы качалась часами. Так что не только дети любят.
а вы что в детстве не катались что ли)) это же круто)
ну потому что их в младенчестве на руках качали, ностольгия по ходу
Якименко Ольга
не по младенчеству настольгируют, а по укачиваниям вовремя ходьбы в мамином пузе. чувство спокойствия начинается и тп
Ж* А*
Дети еще очень любят прыгать: на кровати, на батутах.. . читала, что такие прыжки, те движения вверх-вниз, вызывают у детей ощущения счастья, связано это с выработкой серотонина
Я до сих пор люблю на них кататься !!!(Мне 21)
летать охото
Altynaika Sulaimanova
Наверное, из-за ощущения полёта :)
Ощущение свободы :D