Воспитание детей

Почему Ребенок боится сходить в Туалет,с чем это может быть связано?

А сколько лет? И как он это объясняет.
Полишка Шишватова
Лучший ответ
Существуют и психогенные запоры. Ребенок из-за своего стеснения не может пользоваться общественным туалетом и подавляет позыв на дефекацию. Обычно такое случается с детьми, которые ходят в детский сад или школу. Очень часто плотные каловые массы, подолгу скапливаясь в конечном отделе толстой кишки, при попытке опорожнения растягивают задний проход. Это может привести к образованию трещин. Трещины всегда сопровождаются острой болью в заднем проходе во время опорожнения и после него. Ребенок боится этих болевых ощущений и старается избежать попыток опорожнить кишечник, что ведет к еще большему уплотнению кала. Только родительский уход и доброжелательная обстановка помогают получить стойкие результаты.
Ирина Левина
Пусть там поёт ..
Легче со страхом справляться ..
Olga Ligai
Анальные трещинки, детский геморрой, полипы прямой кишки... Сходите к детскому проктологу, это всё не шутки!
Очень рьяно приучали к этому.
Лариса Лескова
Больно?
*.
*.sabina .*
запор.. боится боли.. вставтеь свечку.. пропейте что то для нормализации стула. в любой аптеке есть сиропы... в соответствии с возрастом... больше клетчатки в еде.. питья больше.. посмотрите нет ли трещин.. если есть поможет солкосерил.. свечи.. мазь.. облепиховое масло свечи повставляйте перед дефекацией...
С запором, с простудой, с инфекцией. Если это ребёнок, которого от горшка приучивают к взрослому туалету, то страх нормален - многие дети боятся этой трубы, куда с шумом всё утекает безвозвратно
Виктория Божок
В возрасте примерно 1,5 лет у детей наступает такой период, когда они осознают свое тело. И все, что из тела этого вытекает, они тоже считают своим "Я". Т. е. я пописал - от меня уменьшилось. Отсюда и трудности с приучением к горшку в этом возрасте. Им просто "жалко частичку себя". Терпят до последнего - а потом в штаны. К 2 годам проходит. Это из объяснения врача детского.
Правда вы возраст вашего ребенка не указали, может и не по теме написала.. . )
Ирина Полушина
У нас во дворе пацаны девчонок проклинали: "чтоб твои дети боялись унитаза! ". Может тоже так прокляли?)))) ) А так, если вы имеете в виду что он боится физиологический акт совершить, то вероятнее всего больно. Если вы имеете в виду, что страшно само помещение туалета, то моя дочь, например, боится, когда смываю. А некоторых пугает дырка в унитазе.
Вам надо к врачу, может геморрой. Сходите к педиатру, а она вас направит куда нужно. Не затягивайте с этим, ребенку больно.
Младшему 3.5 года. После сильной простуды были запоры. Теперь просто замкнутый круг: боится сходить по большому, терпит, от этого опять больно. Чернослив не помогает. Держим над тазиком с ревом и воплями пока процесс не пойдет. Сам на горшок ни за что не сядет. Потом понимает, что и не больно совсем- смеется сквозь слезы. И так уже третью неделю.
Значит туалетом напугали. а больно может выдумывает (скорее очень боится) или действительно есть проблемы. К педиатру сходите или психологу.
Яна Халецкая
может на холодный сел, или чуть не упал
он боится что его туда засасет
Elena Timko
В детстве мне показалось что в унитазе чьи то глаза, так до сих пор с опаской сажусь на унитаз, вдруг крыса выпрыгнет, говорят такое быват ((( может и ваш ребенок боится? Это надо у него попытаться узнать, хотя если говорит что больно-может стоит к врачу обратиться.
классика! четыре года приучали в шаны хотите быстро переучить на горшок- попотеете, да и ему психику попортите, будет прятаться как захочет. забудете про раннюю демократию. не хотели маленького ладошкой по попке -будете орать и стучать по голове, а дальше ещё хуже.. к году надо было от памперсов избавляться-ваша лень и безграмотность, детей жалко.
Julia Tkachenko
Значит ей действительно больно, вам лучше обратиться к педиатору и пройти узи, сдать анализы
Larisa Efimova
Я в детстве очень боялась дырки в унитазе, мне казалось, что от туда вылезит что-то страшное. Много раз осмысленно ходила в туалет в бельё.
я говорила с психологом. Мой сын снял памперс довольно рано, но когда надо было "по-большому" требовал одеть до 4х лет. Так рказывается - детям кажется, что от них отваливается кусок... Тут надо говорить с ребёнком. Не ругать. Удачи!
Мой сын боится ходить в туалет, когда там не включен свет. А некоторые боятся больших дырок унитазов. Дети ведь выдумщики, сказок начитаются!!!
может был запор
Может у него болезнь замкнутого пространства, или боится унитаза бывает и такое.
Drop Dead .