Воспитание детей
Почему некоторых девочек родители стригут "под мальчика"?
Я в последнее время стала замечать у нас в городе девочек постриженных "под мальчика". А сегодня на пляже наблюдала такую картину: молодая семья и две девочки младшей где-то года 4, старшей лет 8, обе пострижены под мальчика, ни сережек, ни купальников, вообще нет никаких намеков что это девочки. Если б не цветные трусики, я б вообще подумала бы что это мальчики. Я конечно понимаю что возможно у мамы нет времени заплетать, но ведь можно сделать красивое каре или боб, зачем стричь "под мальчика"? Зачем уродовать детей?
Мне тоже это игтересно
Так Вы бы у них и спросили....
Ну, в 8 купальник уже можно было бы надеть...) Может, это и правда мальчики были?
Меня стригли под мальчика., с моими волосами просто не было других вариантов... да и уши мне прокололи в 11 лет....
Меня в детстве тоже стригли под мальчика, челочка по бровки, озорные глаза и купальника у меня тоже не было .
Может, у них вши? Или лишай..
Меня тоже под мальчика стригли. До 5 лет была роскошная коса, чуть чуть не до талии. Толстая, волосы густые. Помню как мама меня заплетала. Мне это не нравилось. Потому что выдирались волосы. Резинки-то раньше были черные, из покрышки велосипедной сделанные... Когда их снимали, жутко больно было. И вот однажды приходит за мной мама в садик, а ей выдают абсолютно лысую меня и 2 бантика. Приехала санэпидемстанция. У половины группы обнаружили вшей. И всех в срочном порядке подстригли под машинку. Да-да.. Это было в СССР. Тогда разговор был короткий. Нет волос. Нет вшей. Педикулез в отдельно взятой группе остановлен... С тех пор стриглась всегда коротко. Да и сейчас ношу короткую стрижку. Мне нравится. не под мальчика конечно, но в 80-е нас всех стригли "молодежную покороче". Т. е. всех одинаково...
А в этом случае причин может быть много. Мама не хочет заморачиваться, или волосенки реденькие. Длинные будут смотреться плохо. Кто ж знает...
меня всегда стригли под мальчика
потому что волосы плохо росли
Может, волосы настолько редкие, что невозможно отрастить нормальную густую косу)
Может, родители лентяи, длинные волосы- это уход ежедневный!
Вариантов куча)
Многим даже идет=)
а может это мальчики были в цветастых трусах))
Когда будут свои детки будите решать какие прически им носить, а эти родители может любят короткие стрижки... А может времени у них нет на уход за волосами детей