Воспитание детей

Мамы девочек,как воспитываете своих маленьких леди?Что им прививаете?Чему учите?Такое ощущение,что девочки куда-то испар

Воспитываем в строгости (в плане гулянок, мальчиков и пр.) , стараемся развивать таланты (кто рисует, кто танцует...) , учим этикету, разбираться в стилях одежды, подбирать аксессуары к одежде, занимаемся вне школьной программы по интересам, само собой спортивная подготовка, кулинария, основы рукоделий, цветоводства, психологии.. . Учим планированию и целеустремленности.. .
Выпить и покурить моим деткам не позволяет тотальный контроль с моей стороны.. . (На мой взгляд - это лучшая профилактика ИМХО) . Ну, а на "охоту" могут выходить не раньше 17-18... Ну это уже зависеть будет от них. . Хоть очень сильно сомневаюсь, что хоть одну из моих дочек устроит роль "охотницы за мужиками"...
Ольга И Дмитрий Косолаповы
Лучший ответ
С малых лет (6-8) увлечь чем-то интересным - танцы, художественное воспитание, языки и т. д. В старшем возрасте на ерунду времени не останется.
У нас в танцевальном коллективе дети занимаются с 5 до 17лет, репетиции 4 раза в неделю по 3 часа +уроки, времени для тусовок просто нет.
Мои, когда были подростками.... Дочь училась в муз. школе по классу балалайки. Занималась дополнительно языками ( английский и французкий) . Потом плавно перешла к подготовке к поступлению в ВУЗ А сын играет на электрогитаре. Сам сочиняет, сам поёт. Сам играет. Самостоятельно освоил нотную грамоту. Когда был маленький, то занимался танцами и рисованием.
с 11-летней есть проблемы в аспекте ухода за собой ((( с 16-летней нет. И на охоту не выходит. Подруги курят, моя нет. Пить давала попробовать шампанское старшей уже и виски лизнули с ней - надо же было вкус узнать. Так что у неё нет интереса пить и курить где-то там на улице.
надеюсь и по поводу принципов, в смысле шкала ценности у них подобна моей в аспекте отношений с мужчинами, и даже лучше.
Самый мощный воспитательный фактор для дочери-это взаимоотношения в семье и личный пример матери.
Сашуня Антонова и обязательно положительный пример отца
МОЛОДЕЖ надо занимать- иностранный язык, что то творческое, неного духовности и православия и спокойная отмосфера доверия дома не позволят девушке охотится за ровестниками отца, бухать в притонах и растлевать свою невинность. просто незачем будет этого делать.
Оля Мазур
Юлечка Куракова а я даже не о ровестницах отца,у меня сыну 14 лет,ему просто проходу не дают,а одна идиотка ему деньги на телефон ложит,чтоб он ей позвонил,я в шоке,куда катимся???
У нас рисованием занимается английским и т. п не охотится ни на кого