Воспитание детей

вопрос мамам маленьких дочек

El"iz@* $
где?
Галина Мурашкина
Лучший ответ
Купите нормальную расческу с редкими зубцами.
И концы чуть подстригите, если секутся, волосы путаются.
El"iz@* $ в 2,5 года у детей волосы не секутся
Покажите мультик про Рапунцель, предложите отрастить такую же косу. У нас вот что выросло:
я включаю любимые мультики - и она забывает, что я ей плету косички
Алина Ерёмина
El"iz@* $ хороший совет
Я не мама маленькой девочки, но у меня есть две племянницы, обе с косами ниже пояса. Так вот, никогда не любили причесываться. Пусть хоть колтуны на голове - все равно будут бегать так...
Лиана Горобец
Маленькая, конечно, а что если показать ей фотографии маленьких девочек с красивыми прическами, может захочет такие же?
дочке 2 г. 10 мес. я решила не мучать ребенка и сделала ей недлинное каре. мне дочку жалко больше, чем её волосы)
с детства помню это жуткое ежеутреннее мучение с заплетанием мне кос. это ВАМ кажется, что нежно и не больно, а у ребенка - другое ощущение.
Ксения Охина
Нам еще 2ух нет, но тоже не представляю, что делать. Даже, что бы челку обрезать, муж голову держит, а я хватаю пучек и отрезаю, даже равнять не дает, визжит, вырывается, все резинки и заколки тут же снимает. Сейчас в садик пошла, нужно что-то решать с волосами, а что не знаем. Там девочки ее возраста с хвостиками ходят, а она вся взьерошенная, лохматая и стричь не вариант...
странно.. . все 33 удовольствия соблюдены.
Ольга Кунц
Думаю, что надо подстричь ребенка. За короткими волосами легче ухаживать, длины до плеч вполне достаточно. Подумайте не о том, что жалко вам или нет, а о комфорте для ребенка. Я знаю разных детей, одна страшно любит свои волосы и прически, готова терпеть любые "издевательства" мамы, а другую знаю, тоже проблема, даже расчесать. Не мучайте ребенка
El"iz@* $ я не мучаю, я просто совета спросила, а длина у нас до плеч, но волосы очень густые и шейке под ними жарко