Воспитание детей
Моя свекровь помешана на внучке, у нее единственный смысл жизни-моя дочка. Говорит, что жизнь прожила не так, как хотела
Муж орет на нее, злой, счастья нет. Сейчас 63 года, до сих пор работает, чтобы помочь внуку, сыну дочери, которому 22 года! И тут появляется моя дочка, она сходит с ума. начинает полностью пытаться заниматься ей, оттесняя меня, решать, что одеть, чем кормить. На дачу к моей маме ездит только, если будем мы с моей дочкой (ее внучкой) , иначе не поедет. Говорит только о ней. говорит, что ей нужно видеть ее каждый день. Мы приводили ее на несколько часиков раз в неделю, но я заметила, что она делает все не так, ка я прошу (у ребенка режим) , сказала, что меня некоторые вещи не устраивают, она обиделась. Но теперь постоянно звонит мужу, чтобы на улице встретиться с внучкой. Кстати. под описание попадает еще ее дочь. моя золовка, она также относится к моей дочке (как к своей) и полностью учила меня, как и что мне делать в плане здоровья, воспитания и т. д. , пока я не начала показывать зубы. . Как помочь свекрове и золовке не сойти с ума окончательно?
Как я вас понимаю. У меня такая же история. Свекровь мечтала о дочери, в итоге 2 сына. Одна радость - Внучка. Тоже режим нам сбивала, ребенок маленький был, 2 мес. только спала и ела, а они ей спать не давали, играть хотели, игрушку нашли. Увозили ее без моего ведома в разные места. Я свекрам четко дала понять, что у ребенка есть МАМА и ПАПА, не устраивает наш порядок, наши рекомендации - до свидания. Может и жестко, за то не звонят каждый день "мы соскучились, когда можно погулять с внучкой? " Они своей настырностью не дают насладится материнством. Поражают люди которые обижаются, что их детям бабушки/дедушки ничего не подарили, не приходят/не звонят. Вы кому детей рожаете?
Это Вы сходите с ума. Обалдеть, ребенок на режимном воспитании! Как в тюрьме.
Людмила Говорухина
А у вас ребенок как растение? Все на самотек?
Толунай Омарова
Видимо, у вас все на самотек? при правильном воспитании и уходе у ребенка есть более-менее свой режим, который советуют и врачи.
Неправдоподобная история. Ну про свекровь я еще могу понять, но зачем золовке сдалась ваша дочь? Ну или вы про себя чего-то не написали).
Толунай Омарова
Честно, как раз золовке очень нужна моя дочь, так как она всю жизнь мечтала о дочке и с первых дней ее жизни кричала, что хочет нянчиться! Не хотите-не верьте! честно, я сама не ожидала что так будет, т. к до рождения моей дочки золовка мне никогда не звонила и не общалась со мной, а тут каждый день начала названивать и учить.
Я своего ребенка свекрови не сдаю, поэтому свекровь у меня хорошая и делает все правильно. Бабушка не начинает кормить и одевать ребенка по своему, если его мама уже покормила и одела сама.
Толунай Омарова
Моя ошибка, ребенок первый. И с месяца жизни моей дочки привозили к свекрове на несколько часов раз в неделю, а потом они с золовкой вошли во вкус, и начали по-своему одевать, когда она у них и еще и меня учить, как надо. А сейчас дочке 10,5 месяцев, я начала четко это пресекат, иначе потом хуже будет. Эх, вернуть бы время назад, но пока не поздно все исправить.
жуть.. хорошо у нас не так
То есть плохо что она так любит? И когда не интересуется, тоже плохо. Почему так неуважительно "помешана"?Вы, видимо, ни на ком не помешаны.
Людмила Говорухина
Когда передоз внимания, это тоже плохо.
Избегайте бабку эту, она двинутая. Разумных доводов не примет, к сожалению. Здесь только жесткий вариант - забыть ее, игнорировать и все. Страшная у вас ситуевина.
.-Lake -.
А что значит "эту " бабку? Других-то нет. Это родная бабушка ребенка. И неизвестно чью воспитание лучше. Почему она "двинутая"? Любить внучку ненормально, даже сильно?
Ставить ультиматум, хотите видеть внучку, выполняйте инструкции. За нарушение инструкций лишайте общения.
Скажите ей, что если она все будет делать по-своему, то внучку будет видеть как можно реже. Или по -вашему или никак. Я так сделала. Свекровь видит внучку раз в месяц. Все действия оговариваются.
Толунай Омарова
Так и сделала, к ней водить не будет. Единственное, я гуляю с дочкой утром, муж вечером. когда гуляет муж-свекровь ему звонит (это 1-3 раза в неделю) и подходит к нему и они гуляют вместе. раньше мы отдавали ей и гулять, без нас, но сейчас не доверяю из-за ее помешанности нездоровой.
Толунай Омарова
Вот, во время гулянок она и будет внучку видеть.
Толунай Омарова
А у вас что конкретно произошло?
то есть лучше когда бабка родная, как моя свекруха, даже на первый день рождения ничего не подарила? и посидев пол часа закрывается в своей комнате, чтоб не дай бог внучка не добралась до неё.так лучше?
Толунай Омарова
Для меня честно, лучше!
живем со свекровью и свекром. но всегда все так, как я скажу относительно дочки. своих детей они воспитали, я буду воспитывать своих
если мне нужен совет, я сама у них спрашиваю
Толунай Омарова
Я им сказала также. Что они своих воспитали, я свою сама хочу воспитывать, я мать. что если что нужно-я спрошу. Но она на это обижается и кидает трубки по телефону.
Я бы никому не давала нянчить своего ребенка, пока он совсем маленький. Что и как решает только мать, все остальные могут просто советовать. Вы уже допустили ошибку, что отвозили ребенка родственникам. Если вас такое поведение не устраивает, не возите туда ребенка и все, приезжайте вместе раз в месяц, пообижаются немного и привыкнут к новым отношениям.
Толунай Омарова
Согласна, но раз в месяц их не устроит, им нужно каждую неделю и по 2-3 раза. Они звонят моему мужу, когда тот гуляет с дочкой по вечерам и подходит. тут я уже бессильна. А по выходным я больше не отдам.
сомнительно, что все действительно так, как Вы пишите.. обе они помешаться никак не могли. . у них свои критерии в воспитании, у вас - свои. Но если их двое - думаю, стоит к ним все таки прислушаться.
У одних - суп жидкий, у других - жемчуг мелкий..
Родить еще две дочки, чтоб уж точно на всех хватило.
Толунай Омарова
Я не овуляшка.
Толунай Омарова
Бездумно не рожаю.