Воспитание детей
Свекровь учить детей что их в магазине покупали.а говорила дочке что я ее родила.свекровь говорит так нельзя.детям 4 и 2
Я не знаю, как Вы будете объясняться со своей свекровью, что для неё станет авторитетным мнением, если сейчас и к мнению врача прислушиваться не принято. Но такое объяснение, что дети рождаются из живота и у взрослых женщин есть для этого специальное отверстие, считается правильным. И этого объяснения обычно бывает достаточно даже для самого любознательного ребенка.
бред! Дети - это мамино-папино кусочки, наши роднульки)) ) нет я не говорю всякие глупости деткам, не надо их к вранью приучать с детства
Оъясните девочки, что бабушка забыла, ведь ее рядом не было...
Говори правду только в детском варианте, а сверковь пусть своих воспитывает и в твою жизнь не вмешивается.
какой нахер магазин? это устарело!
дети должны знать, что появились из животика у мамы и ВСЁ, больше они не спросят
ну, если до свекрови не доходит, что в воспитании ВАШИХ детей необходимо-таки считаться с ВАМИ, то так малышам и скажите: это бабушка своих деток в магазине покупала. а я вас родила...
Просто половое воспитание Вашей свекрови - на уровне пестика и тычинки. Нельзя детям говорить подобные вещи, от этого может развиться комплекс неполноценности - типа, надо быть хорошим, а то снова сдадут меня в магазин и возьмут нового ребенка. Я своей чаде сразу начала говроить, что 9 месяцев она жила у меня в животике, а когда выросла и ей стало тесно вышла наружу. Процесс выхода мы пока не обсуждали, но ей этого объяснения вполне достаточно и она знает, что она мне кровно родная, а не приблудно-купленная.
Попросите свекровь не вмешиваться в воспитательный прцесс ВАШИХ деток, своих вырастила и слава Богу!
Я считаю, что правы вы, вы-родители, значит последнее слово за вами, а она пусть тень на плетень не наводит
Ребенок в два года про покупали то не поймет...))) Что отшутиться не могли??
попробуйте объяснить свекрови, что даже по законодательству родители имеют ПРИОРИТЕТНОЕ право в воспитании детей, поэтому либо она поддерживает вашу линию, либо вы ограничите её общение с детьми.
Это же Ваши дети - говорите, как считаете правильным. Вы уже сама взрослая девочка, зачем свекровь слушать)))
не надо детей обманывать, я своему старшему в 1,5 года говорила, что он из животика родился.
ваша свекровь так ничему за жизнь и не научилась. как была невежей-стала старой невежей.
Может ваша свекровь уже и забыла как дети появляются, вот и начните объяснения с нее.. .
Добивают своим совковым воспитанием такие свекрови, Вы мама и гораздо лучше знаете как воспитывать своего ребенка, поговорить со свекровью, а если нужен будет совет по воспитанию, спросите.. .
Ребенку лучше говорить правду, но не настраивать против бабушки, она своих купила, а вы родили.. .
Вы правы
бред, надо сразу говорить все, не про то ка они появляются изначально))) , а то что рождаются
Тогда уж показывай как ты их делала....