Воспитание детей
? к детским психиатрам. Ребенку 4 г. 2 мес. плохо говорит. Можно ли обойтись без мед. препаратов...?
Я вам пришлю материалы по развитию речи, - выберите подходящее для вашего ребенка. Старайтесь максимально окружить его любовью и заботой. Пусть он растет здоровым и счастливым, а с проблемами вы справитесь виесте. Материнская любовь творит чудеса!
Анастасия Салихова
Заранее Спасибо Вам огромное. Все сердце уже изболелось за сына. Самой уже по-моему пора к психиатру)))))
моя двоюродная сестрица заговорила после 5,до этого было -мама, амам.. .
занимайтесь с ребенком мозаикой с мелких предметов, лепкой, хорошо их соленого теста. не сюсюкайте сами говорите правильно и возьмите выберите толстую книгу и регулярно читайте на ночь... если ребенок здоров физически, то все придет
конечно можно! При чём тут лекарства? ! Логопед Вам в помощь.
можно, вам к логопеду!
Моему 4 года 6 месяцев . он плохо тоже говорит, нас три раза в неделю посещает логопед.
конечно, лучше сходите к логопеду
Согласна С Ириной Базарко. Ещё проконсультируйтесь обязательно с логопедом, неврологом
о госспади.. . некоторых в 6 прорывает.. . не травите ребенка
Анастасия Салихова
А вы врач???
Я не психиатор, я только имела несчастье с ними пообщаться.. .
Что значит плохо? мало, несвязно, молчит, окончания не согласовывает или говорит хорошо много, но неадекватно?
Наш в 3 и 8 молчал как рыба, даже как зовут не говорил. Отправляли нас к психиатору - воспитатель в садике думала, что он человеческую речь не понимает. Постепенно стал сам говорить. Необходимость возникла.
Психиаторы это такая штука, к ним попасть проще, чем унести от них ноги. У меня от общения с ними осталось чувство, что это они не совсем здоровы на голову (простите если кого обидела, но люди есть разные) и не совсем адекватны. История долгая, но мораль такова... надо проверить умственную деятельность на соответствие возрасту. САМИМ. Вы же понимаете, что вам говорит ребенок, что он понимает, что нет. Но надо придумать как.. .
Вот если с умственной деятельностью проблеммы- тогда помощь нужна не логопеда.
Сейчас сыну 5 и 10, горорит, не особо сильно рассуждает и плохо сгласовывает окончания в словах. Это дело логопедов, там есть специальные, которые этим занимаются. Главное, чтобы был прогресс.
И еще говорят, что плохо говорят те дети, которые много смотрят телевизор - им нет нужды говорить, им и так интересно в этом мире.
Тут не психиатры нужны .а невролог. Нам помог и причину нашел и развиваться ребенок дальше быстрее начал. Не запускайте, а то дальше труднее будет
Я логопед-дефектолог, если вам врач детский психиатр назначил препараты, принимайте, проблемы с речью не всегда исправит только логопед, иногда нужно простимулировать мозговую деятельность
сходите к логопеду-дифектологу . И еще узнайте, где в вашем городе есть занятия мелкой моторикой. (работают пальцы-работает язык)
Вам хорошего логопеда и будет все путем