Воспитание детей

Детям 4 и 2, взяли вантуз и погнались за котом, вантуз просвестел в паре сантиметров от кота+++

Вообще-то вантуз брать нельзя, кота гонять нельзя, от многолетних объяснений язык стерла. Вантуз отобран и положен на хранение под потолок, дети в углах, кот поглажен. Год назад я боролась с тасканием по квартире валенок. Вопрос такой: как сделать так чтобы дети не выбегали из угла хотя бы минуту?
"горемать"матьехидна"небьюдетей"выбтакихдетейпоролитриждывдень
Лет до 5 спокойной жизни не будет.
Ольга Бобнева
Лучший ответ
у нас игрушек много, до кошек никогда дело не доходит, кошек две, они между собой там разбираются, кто главная, дети в основном рисуют - причем везде, где руки достают, еще лепят из пластилина и делают пирамидки из всего подряд Вантуз наверно сразу отобрала бы ) Потом нужную вещь не найти будет
Это ты, взрослый человек, знаешь, что ничё нельзя. Ни кота, ни вантуз. А детям пофиг, им хочется играть. Туалетная и ванну можно на замок закрывать.
Детям в этом возрасте полагается гоняться за котом - а вантуз надо убирать.
Екатерина Иванцова А валенки тоже убирать под потолок? Они же найдут с чем погоняться и без вантуза. Кот не виноват!
вантуз и ершик купите для игр... им это очень занимательно)))
Юлия Новикова
Екатерина Иванцова Мне коты нужны ещё. Я их использую в терапевтических целях, у мужа ежевечерняя профилактическая уборка лотка (чтобы не загордился).
Я бы оставила вопрос на усмотрение кота ))) Царапнет ощутимо пару раз когда совсем достанут, может так до детей дойдет что кот против их приставаний.
Дети + животные это всегда шухер, ну что вы хотите от малявок когда рядом такая живая игрушка, тут святой не удержится.
Вспомните анекдот про третьего ребенка "Если ребенок ест корм из кошачьей миски то это проблемы кота"
Зачем такое дебильное наказание, как "в угол"? Оно вообще ничего в себе не несет, кроме скуки. Наказывать надо тем, что обидно. Любят спать вместе? Наказать разделением на денек на сон.
Эльвира Баг
Екатерина Иванцова Это прекращение игры. Ребёнок успокаивается и после угла беспредел ему уже не хочется продолжать. Если ребёнок остался наедине с собой, то есть шансы что он поймёт: ага, я есть хочу, я в туалет хочу, я ПИТЬ хочу.... Они так заигрываются, что просто перестают обращать внимание на своё самочувствие.
Екатерина Иванцова А, да. Если ребёнок один, то и я тоже не вижу смысла ставить в угол. Если всем читаем книжку, а один пинается ногами и на просьбы прекратить не реагирует - то он идёт в угол, а все остальные слушают книжку.
может их в угол по отдельности. сначала одного на 10 минут. и строго не выпускать
потом другого... как то так...
Екатерина Иванцова Углы в разных комнатах!
Кот за год не научился отпор давать? Пусть получает или прячется лучше))
Анна Добрыгина
Екатерина Иванцова Я не разрешаю коту детей царапать.
Всех в угол. И кота тоже
Елена Лобикова
Анна Добрыгина Удивилась почему мой кот в углу. Потом поняла что угол не мой))
Сидеть в центре квартиры и следить одновременно за обоими наказанными. Кто вышел, того обратно (я именно так и делаю)
Не увлекаться, а то косоглазие разовьется.
Ваша тактика не действует, значит надо менять её. При том на каждого ребенка своя тактика должна быть. Я бы швырнула вантуз в обратку, что бы старший (я так понимаю он заводила) осознал этот страх (как у кота).
А ещё, лично моё мнение и я его не навязываю, что ему тесно уже в квартире. Ему нужен коллектив. Я бы отправила обоих в садик, ради них же. Старший бы выкидывал свою энергию на других детях. А младший увидел бы других детей и их характеры (что бы ведомость от брата убрать). Просто если так продолжится, то ох хлебнёте в переходном возрасте... А там уже в угол хрен поставишь..
Светлана Добровольская Жень, тема садика закрыта. Сии заведения в этой семье под запретом. Там чума и холера, не иначе.
Сделать фиг его знает, мой не выходит, но не потому что хороший, а потосу что наказание накручивается вместо 5 мин, 10,20,лишение мороженного ,'никуда не пойдешь'
Он стоит, но, блин, как он таам ооооореееет, сколько стоит, столько и вопит, были б соседи уже б социалку раз 200 вызвали б.. он вопит, как будто его убивают

С животными у нас другая тема, еще хуже, бегать фиг с ним, но младшая их кормит.. те то кусочек сыра, то кусочек шоколадки, то картошку скинет (у мелкашек слабая пищеварительная система), и они дрищат, те им наносится реальный урон, и я не успеваю за ними

Пс по темке поржала, ты хоть зап сывай это все, забудется ж)
Екатерина Иванцова Это ещё не все! У меня уже малышка идёт и в угол встаёт и стоит! Визжит от радости!
Детей в сад, там ни вантузов ни котов
Екатерина Иванцова Подъеб засчитан!
Можно подумать вы в детстве котов не мучили. Мы с сестрой их бедных летом в баке плавать учили, а тут всего-то вантузом погоняли
Оля Фролова
Екатерина Иванцова Я не мучила, честно!!!! Брат мучил, я нет, а мама нас одним и тем же вещам учила....
За кота бы убила! Ну по заднице бы засветила точно! Четырехлетка мог бы уже и понимать. Про угол не знаю что посоветовать, разве что привязать.
а чего тут сделаешь?! моя 4-х лет сколько не говори все кошку шугает, так что пусть себе гоняют, коту тоже физкультура нужна :))
наверное, никак...) просто ждать, пока вырастут... у нас такой проблемы нет, поставили - стоит, губы дует... и племяшки, и наша)
Karina Galkovskaya
Спросите, а если я тебя ударю этой штукой, как ты кота, тебе будет приятно?
Что отвечает?
Самый лучший вариант про садик. ..