Воспитание детей

Почему ребенка облизываешь и получаеться так подхватывает заразу! А родит. кот.не смотрят за детьми все окей?

Дети тех родителей, которые особо не заморачиваются с чистотой, обычно имеют более высокий МЕСТНЫЙ иммунитет, они уже познакомились со всеми микробами. А дети, родители которых оберегают их ото всего, на свой стерильный чистый организм как подцепят микроб, и сразу уходят в болезнь. К тому же "нестерильные" дети имеют свои бактерии, которые им вреда не приносят, но с чужаками борются. А дети, которых оберегают - см. выше.
Елена Головина
Лучший ответ
Есть даже пословица, " Больше грязи, толще морда". Потому что организм привыкает бороться с микробами а в последствии у него вырабатывается иммунитет к этим микробам. А когда через чур следишь за чистотой этого не происходит, поэтому ребенок часто болеет.
зачем вы его облизываете? в слюне очень много микробов-вот и болеет
Nata D
Elena Beregnaja Супер!..)))
потому что грязный ребенок тубиком не заболеет-иммунитет уже на грязь, а если ребенка под колпаком держать-он болеть и будет
Ирина Блажко
Иммунитет не может укрепляться в стерильных условиях. Ему нужны испытания!
Алла Кошкина
Нечего трястись вот и все. Не надо десять шапок одевать и тд.
Юлечк@ Юлечка@
Они тоже подхватывают, но такие родители этого не замечают и считают, что у них все ОК.
у тех детей все адаптировано. у них иммунитет
Чем хуже соц. условия проживания тем выше иммунитет, борьба за выживаемость
Надо больше доверять Богу.. . мы же пытаемся взять часть Его функций на себя, но.. . как всегда из этого ничего хорошего не получается!
За которыми не смотрят просто адаптировались, вашим не к чему адаптироваться.
Maria Babayan
У облизанных детишек иммунитет ниже. Не готовы наши чада к суровой правде жизни. Изнежили мы их своей заботой и опекой