Воспитание детей

Почему дети, рожденные и выросшие в богатых семьях, часто оказываются неподготовленными к реальной жизни?

*Навеяно знакомыми спившимися и деградировавшими детьми, выходцев из богатых семей
Юлия Попова
это часто бывает в семьях где родители ребенка огораживают от всех трудностей что ему даже шага ступить не дают и все дают даром все делают за него. это бывает не обязательно в богатых семьях. а просто где сверхзаботливые родители. особенно мамы перебирают с этим. женщина может вырасти в такой семье либо это будет капризная принцесса которая будет претендовать на богача который будет носить ее на руках ( а где бы такого взять ей), либо прошмандовка которая будет прыгать полуголой за деньги образно говоря. а мужчину это лишает воли вообще. он превращается в маменькиного сынка не приспособленного к жизни. сам за себя не отвечает и сам себя не обслуживает.
Анастасия Ботвенко
Лучший ответ
У них другая реальная жизнь, а ниже они потом редко опускаются.
Balnur Balnur
как и в бедных и в средних, от финансов не зависит
Наталья Пилипенко А от чего зависит?
И много у тебя таких знакомых?:)
А так — это типичная «ошибка выжившего». СМИ раздули какие-то частные случаи — и ты экстраполировал это на всех детей богатых родителей.
Юлия Попова Да неужели? Десятки таких примеров повидал. Была богатая семья, а тут - бац и нету, а детки привыкли жить хорошо, не заморачиваясь по поводу того, откуда у родителей деньги на такую жизнь...
какая ерунда
Елена Ткаченко
Можно ссылочку на исследования, подтвердившие, что часто?
Akjarkin Bulganbek
Юлия Попова А что? Есть исследования о положительных примерах?
Потому что этот человек рассчитывает на то, что все его желания будут преподноситься на БЛЮДЕЧКЕ С ГОЛУБОЙ КАЁМОЧКОЙ
Потому что живут с рождения в сказочном мире сделанном родителями и их деньгами.
Олеся Фаст
какие Ваши доказательства?
статистику в студию!
Azhar Shaidikerimova
потому что их балют, а потом оказывается, что общество работает по-другому
Диана Ревина
напишите на всех данные о рождении-напишу кто из вас всех любит труд а кто лодырь.
я не имею своего мнения на этот счет. А наша бывшая классная руководитель со временем сделала вывод, что самыми жизнеспособными, пробивными и приспособленными к жизни оказались середнячки, т. е. учившиеся на твёрдую тройку, четвёрки.
Ольга Матрос
Юлия Попова Классная права! Все так и есть
потому что им в голову не приходит что деньги не всегда просто даются... и без связей родителей (богатых) он ничто