Воспитание детей

Как вы думаете, почему детей в семье должно быть двое? Ведь не факт, что один вырастет эгоистом

Я не думаю, что детей должно быть двое. Эгоистом может быть и один и четверо. На примере всех моих друзей и знакомых это вижу. Детей должно быть столько, сколько вам хочется и сколько бог даст. А уж какими они вырастут .И не всегда играет роль воспитание, бывают исключения из правил, когда думают: "И в кого же он такой?. "
Айсулу Калибаева
Лучший ответ
на случай гибели одного
сколько случаев. когда растят-растят. а под 40 остаются ни с чем. ТО автокатастрофа. то ребёночек алкаш. Одна такая мать (знакомая моей матери) , кремировала своего единственного сына и с урной в которой прах, жила в доме
Хотя бы для того, чтобы не вымерли мы. Кстати, у меня один ребёнок и не эгоист.
И в многодетной семье может вырасти эгоист, если родители не будут заниматься воспитанием. Все зависит от родителей, а не от ребенка. Даже если один ребюенок в семье, можно ему внушить, что в доме есть еще родители (бабушки, дедушки и пр) , с которыми нужно делиться. С детства нужно приучать к тому, что нужно не только БРАТЬ, но и ДАВАТЬ. Что касается (не приведи Господь! ) гибели, то, слава Богу - это не сплошь и рядом, а, во-вторых, , могут выжить все, а могут и (не дай БОГ! ) умереть все вместе - от этого никто не застрахован.
.=
...sabina => Angelok...
Татьяна Андарьянова Полностью с вами согласна. У моей бабушки было пять детей, осталась одна моя мама. Одна девочка умерла в пять лет от скарлатины, еще одного тросом убило когда в армии на флоте служил. Еще двое тоже от болезни умерли. А у бабушки мужа одна дочка - моя свекровь получается и ничего, живет и здравствует.
детей в семье должно быть как минимум двое для поддержания популяции. Если в среднем в семьях <2.4 ребенка, то популяция не растет, если больше - то растет.
...sabina => Angelok... Если идти навстречу пожеланиям власти, то и власть должна обеспечить мам ТАКИМ образом, чтобы вообще отпал вопрос о демографии. Давать бумажки, которые "можно будет использовать" - это не реальная помощь новорожденному, которому СЕЙЧАС нужна кроватка, коляска, подгузники и уйма всяких дорогостоящих вещей.
Я не считаю, что должно быть двое, а считаю, что должно быть трое, а лучше пять (если есть возможность). Незря СЕМЬ Я, называется :)))))
Ну а если родители не хотят больше одного, то конечно и не нужно, право выбора у каждого.
Anastasia Disendorf Читала, что 7Я - это две бабушки, два дедушки, мама с папой и малыш...
Я у родителей одна в семье, и поэтому я уверенна, что детей должно быть минимум двое.
Конечно, совершенно не обязательно, я вообще не люблю слово " должно". И в многодетной семье, а уж там где двое-трое и подавно! могут вырасти такие, что глотку друг другу и родителям перережут, особенно из-за денег и наследдства.
Никто ничего не должен. С точки зкения демографической политики, нужно 2,18 ребенка на семью )))
Елена Канигина
Факт, факт, я одна в семье .юЭЭЭгоистка ...
Друг другу поддержка, ответственность, общение.
не факт, и в большой семье может вырасти эгоист жуткий.. я одного ребенка хотела, теперь 3-го жду.. а про братьев и сестер тоже не факт, знаю кучу примеров когда они вообще не общаются.. моя мама с теткой например.
им в будущем будет веселее. но не фак
Дело не в эгоизме. Просто в жизни женщины, имеющей еще одного ребенка, как правило наступает момент, когда она хочет еще раз родить, понянькаться с маленьким. Или например хотели девочку, а получился мальчик.. . и все такое. А двое оптимальный вариант в нашей жизни, т. к. дети - дорогое удовольствие и больше не все могут себе позволить. А вот одного уж точно обеспечат и воспитают.
Ди
Динара
Вырастет ли Ваш ребенок эгоистом - зависит только от Вас. Бывает, что в семье 2 ребенка и оба - эгоисты...
Diana Khan
не факт! у меня четверо - все эгоисты, да ещё и ревнуют меня друг к другу. кошмар какойто. детям 21, 20, 19 и 5.
я одну родила-мне хватит, не хочу больше, бою. сь врачей и боли, буду нацеливаться не на количество, а на качество!
я одна в семье... эгоистка... но очень страшно что через несколько десятков лет я буду совсем одна в этом мире...
Aigerim Rysbekova
Я считаю, что только семья с двумя детьми- полноценная семья. Когда у ребенка нет братика или сестры, он теряет очень многое- меньше развиваются чувства поддержки, взаимовыручки, способности делиться. Но самое главное, я считаю, - рассказать и ПОКАЗАТь старшему ребенку, что он не брошен, не забыт в связи с появлением младшего. Очень впечатлила меня такая история http://monemo.ru/family/vtoroy-rebenok-v-seme/ о том, как 6-летняя девочка почувствовала себя покинутой после рождения малыша, и как мама сумела это исправить...
Tamara Chernykh
говорят один ребенок -пол ребенка, нефакт что егоистом но лучше когда двое потому как учатся лучше понимать социум, да и куча других плюсов)
Не могу себе представить, как бы я жила, если бы у меня не было сестры и брата. В детстве конечно куча конфликтов, но сейчас - опора и поддержка друг другу.