Воспитание детей

не кажется ли вам что количество детей в семье должно быть ограничено законом? и разрешение на заведение ещё одного

ребенка рассматривалось тоже на законодательном уровне? например по закону норма трое. значит дальше рассматривать может эта семья обеспечить или нет. а то противны семьи где стадо детей рождено или набрано с дет. домов и они ноют. что им все должны помогать, сочувствовать.

и принудительная стерилизация. необходима.
27 летняя женщина как бы многодетная мать. воспитывает троих, четвертого и пятого сдала в дет. дом. шестого выкинула в окно. такой я считаю нафиг перевязать уже маточные трубы.
в Норвегии если во время не сводил ребёнка к стоматологу на осмотр -штрафные санкции. а у нас всё говорят, что детки вырастут как травка...
Дарья Ваншутина
Лучший ответ
Думаю, что брать на себя функции Господа Бога - кощунство.
За преступления надо судить, а кому рожать, кому - нет.. решать не нам, и уж точно не гос-ву.
Оно у нас богатое, надо только коррупцию отменить и прекратить воровать, будет и деньги. и жилье, и убивать детей перестанут. Так что не надо тут разводить. Я бы стерилизовала многих мамашек, которые считаются обеспеченными и благополучными.. Судьи кто? Кто будет задавать эти критерии? Есть горе-мамаши, которые гораздо порядочней себя ведут, чем фифы богатые, которые в неге биезнаказанности растят моральных уродов.
Не думаю, что такие как Вы, способны производить нормальное потомство, скорее фашистов.. Но я не буду же призывать стерилищовать Вас, напр, хотя я считаю, что такие как Вы, более страшны для общества, чем маргиналы.
Люди разные нужны, не хотите никому помогать - не помогайте, милосердием, слава Богу, есть пока, кому заниматься, Вас никто не заставляет.. А критерии добра и зла описаны в Евангелии давно. и лучше следовать уже известной Истине, чем пытаться изобрести свои странные критериии. У Гитлера тоже они были, последиствия известны. Это бывает, когда кто-то один решит, кому жить, а кому нет.
Желаю Вам одуматься и покаяться. Вы ничем не лучше маргиналов и не хуже. Мы все равны перед Богом и не зарекайтесь. Не все сразу начали пить, колоться. Все были детьми. Есть больное и жестокое общество, которое порождает чудовищ, и только любовь, терпениие, вера и помощь ближнему делает нас людьми из тех скотов, в которое превратилась уже добрая половина человечества со дня великого потопа.
Мож в газовых камерах сразу лучше, а?
Мне так не кажется.. . Чтобы получить разрешение потом на ребенка. представьте, сколько беготни, сколько денег сдерут себе в карман чиновники.. . А представьте, если у людей двойня, а тут еще забеременели двойней сразу, а по закону трое положено, так что, усыпить одного, или как?? ? Я считаю, что если женщина раз лишена родительских прав, или сдала ребенка в детдом, вот в таком случае ее надо стерилизовать, чтобы не плодилась и не выкидывала...
Про100 Вика
Если такой кошмар когда-нибудь и будет реализован, от него пострадает масса ни в чём не повинных людей. Вообразите - в семье был достаток, и людям разрешили родить третьего-пятого-десятого. А потом что-то опять случилось в мировой экономике - и семья на грани нищеты. У вас в сценарии, наверное, всё просто: никакой помощи, детей поотбирать, ежели родители с горя руки на себя наложат - это их проблемы, сами во всём виноваты, туда им и дорога.. . А теперь представьте себя на месте этих родителей или кого-то из их детей - вам бы это понравилось? Что-то сомневаюсь...
Валерия Шмидт
а по моему это бред....
Rena Mamedbeili
Нет, не кажется. Если вы интересуетесь ситуацией в нашем государстве, то должны быть в курсе, что страна вымирает. Куча бесплодных, куча больных детей.
Вы хотите бороться со следствием, вместо причин. То, что люди не могут прокормить детей и выкидывают их в окна, следствие не здоровой ситуации в стране. В России должны быть созданы условия, при который любая семья сможет прокормить любое желаемое количество детей, а женщины будут хотеть рожать. У каждой семьи должен быть бесплатно участок земли и дом, тогда проблем с прокормить и где жить ни у кого не будет. Это уже реализуется в некоторых областях.
Да ладно, пускай рожают. Только вот выучить нормально не всех смогут. Но ведь стране и рабочие нужны, правда ведь?
Какое государство с такой низкой рождаемостью в здравом уме пойдет на такие законы. Не запрещать надо, а повышать уровень жизни, чтоб нефтедоллары не за бугор уходили, а распределялись среди населения более-менее равномерно.
Елена Рябинина
Дарья Ваншутина у нас в стране рождаемость уже высокая. садков не хватает.. например..
не кажется-не надо брать на себя функции господа бога, каждый ответственен за себя
**
** *ди*
Марина Павлова почему же многодетные не берут ответсвенность на себя, а почти полностью зависят от государства?))) Нет места, где бы они себе льготы не выбили)
Ребёнок и так, для среднестатистической расеянской семьи - дорогое удовольствие.. .
А этот бредовый закон - хороший повод для увеличения разнообразия коррупции...
Luminita Subtire
Китайцы уже доограничивались с рождаемостью.. . Если чего кому запрещать - хочется втройне! Вот у нас к примеру, нет легальных публичных домов! И что же? Мужики с ума сходят, семьи ломаются, а решение просто и лежит на поверхности - дай народу то, чего ему надо
Ольга Котова
Елена Рябинина Вам "дай чего надо", так будете ныть что дорого ))
устраиваю тут мелкую в детский сад.. (платный) , заведующая смотрит документы.. на меня так подозрительно... потом так извиняясь.. спрашивает. .
На вид вы нормальная женщина, работаете... на машинке хорошей приехали, у нас ребенка оформляете.. почему у вас пятеро детей???? То есть был реальный шок, от того что я не алкаголик какой-то... почему-то у нас у многих о многодетных нелестное представление.. .

по сути вопроса... не согласна. .
кто-то очень любит детей.. и хорошо их воспитывает.. но бегать за справками.. и просить разрешение на роды.. это уж слишком)))
Бибигуль Кабильдина можете не соглашаться,у всех свое мнение))и правоты 100 ни у кого не бывает)) а как вы к Охлобыстину относитесь?у них однокомнатная квартира и то его жене досталась от родни,ждут седьмого ребенка.Везде он сейчас плачется как им плохо.и спать приходится практически по очереди.но плодится ему ничего не мешает,а детям не удобно же.им дом временно дали,отберут когда младший станет совершеннолетним,сейчас жена беременна родит и уже гарантия на 18 лет,жильем обеспечены.а он всё плачется,что какие злые все вокруг ничего им типа не дают)) короче они ничего никакой жил.площади не заработали своим горбом.а плодится хотят,и жить хотят с комфортом. а нас в семье трое)))нельзя сказать что мы очень хорошо живем,но хоть в комнате у каждого их детей немного личного места есть,в другой родители и мы уже совершеннолетние,иногда уходим снимать жилье))) и наши родители рады что остановились на троих)))они уже к внукам готовятся)))у нас были моменты когда было трудно.но побаловать нас всегда старались)
а почему Вас это волнует
Бибигуль Кабильдина глядя на многодетных в большинстве своем понятно,что думать сами они не могут.они только требуют много.поэтому ставим ограничения.
Охлобыстин например седьмого ждет,однокомнатная квартира,доставшаяся его жене от кого-то.жалуется,что не помогают ему бедному,а плодится ещё хочется,значит признаем что он не способен обеспечивать этих детей.плюс у него религиозный бред....наверное они вообще с Арбузовой не предохраняются....вообще касательно него много что можно найти для предлагаемых мной действий.
я много могу найти примеров где надо ограничить коль сами не могут думать .
А как же они будут предохранятся ППА?))) ) это ж любимый способ) )
нет, не пройдёт это) ) это только здравый смысл может помочь.
Аня Кот
Согласен с Вами и поддерживаю!
Я считаю что перед тем что б что то делать в "этой" жизни, надо взвесить все "за" и "против", а потом уже принимать решение!
У нас в России с нашим менталитетом и с "золотыми" словами ...авось.... " все расчитывают что сделать или получить за другого!!!
Елизавета Киселева В этом тоже согласен
поговорка не просто появилась "Запретный плод сладок!"