Воспитание детей
Почему моя мама и свекровь отказываются брать внучку 1г.8м на ночь (хотим отдохнуть) говорят что они не справяться?
спать любят больше чем внучку !
а они и не обязаны это делать)) ) не берут значит не имеют такого желания)))
Досадно конечно, но подумайте сами, они не обязаны - своих детей выростили и тоже хотят отдохнуть.
а я своих детей вообще бабкам не доверяла. сама растила.
Не хотят - и не берут.. . Они и не должны - ведь это ваш ребенок.. .
Моя выросла при любящих мамках-няньках-тетках, за что я всем безмерно благодарна, потому что прекрасно понимаю, что они совсем не обязаны были возиться с моей дочкой.. . А сейчас то же самое (что ей никто ничего не должен) я пытаюсь вложить в голову этой самой (уже 17-летней) дочери...
Боятся ответственности!
Или возиться неохота.
Моему малышу 8 месяцев, свекровь на дачу берет по выходным, с ночевкой)))
Или возиться неохота.
Они тоже хотят отдохнуть. Особенно если еще работают
потому что ночь есть ночь.
Хотят ночью спать спокойно.
ну насчет свекрови понятно, а вот мама? Хотя потом ни когда не попрекнут, что сидели в вашими детьми, пока вы развлекались!
пиз... ят по поводу не справятся, многие вообще неохотно с детьми сидят, для моих это тоже проблема огромная.
Возможно они боятся за девочку - неизвестно как она себя поведет. Мой внук спал со мной вместе до 11 месяцев (мы даже детской кроваткой не пользовались) . И сейчас, когда я приезжаю к ним в гости, спит только со мной, причем еще и на моей подушке и проверяет несколько раз за ночь на месте ли я.
У меня мать не знает как даже кашу варить.. . как вырастила?
наша бабушка берёт на ночь дочку 1 г 2м, при том она она ещё грудная.
они ночью тоже хотят отдохнуть!
Скорее всего действительно боятся не справится. Никто не сможет заменить ребенку маму, а в этом возрасте они болезненно реагируют на ее отсутствие. Поэтому, если вас не будет рядом, неизвестно как она себя поведет. Но вполне возможно, что и просто не хотят.
А зачем отдыхать от ребенка? Моим 10 лет и 3 года, но они ни разу не оставались без меня на ночь. При этом у меня они слишком активные, ни минуты не сидят на месте, еще и дерутся постоянно.
Вам надо пересмотреть свое отношение к ребенку. Не воспринимайте это как обязанность. Радуйтесь каждому моменту, проведенному с ней. Дети вырастают быстро, а утраченные моменты не вернуть.
А зачем ее отдавать. Ребенок Ваш. Они своих вырастили, теперь отдыхают.