Воспитание детей

ребенку 1г.8м совершенно не слушаетя ,дерётся

чуть не по нему -ногами топает,кричит.НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ВСЕ ВРЕМЯ НАКАЗЫВАТЬ?!как реагировать правильно?
в таком возрасте он и не может вас слшаться в вашем понимании этого слова. Он хочет (его цель) вашего внимания, вашей реакции и ВСЁ! Ему всё равно какая реакция последует, наорёте ли, похвалите, лишь бы реакция была. Переключайте его интерес на игры. Возьмите машинку ( куклу) и играйте сами, его это заинтересует, куда только истерика денется. Это пройдёт с возрастом.
Никаких насильственных методов, типа "по попе не больно и любя", он вам через год-два в ответ лупить будет, потом не удивляйтесь, если что.
Тамара Полежаева.
Лучший ответ
Почаще бываёте с ним на природе. Она отвлекает от истерики.
У меня племянник такой же, 3 с половиной года, лупит взрослых, обзывается, наказания не помогают.
не наказывать
Анна Зозуля
Истерики надо грамотно игнорировать, потопает, покричит и замолчит . А вот когда успокоится без злобы, но очень твердо объяснить что он не прав, и так несколько раз пока не усвоит . Главное что -бы у мамы нервы выдержали . Шлепать и кричать смысла нет - отвернулись и ушли . И плохо когда бабушки и т. д. бросаются спасать несчастного ( дети очень хитрые психологи и быстро раскусят как вами манипулировать ) Удачи !
Он еще может не понимать, еще годок-полтора
Лишить всех удовольствий, тихо и спокойно.
1. Недостаток внимания и любви к ребёнку с самого рождения. Если уделять ему достаточно внимания и любви - играть с ним, читать, прогулки на природе, занятия всевозможные с ним проводить и т. д. , то ему будет интересно и он поймёт, что он любим. Мы, родители, для него - учителя и помощники, должны научить ребёнка, вошедшего в этот Мир, добру, любви, помочь ему освоиться в нём. Своими криками он требует внимания.
2. Научился манипулировать взрослыми. Тогда стоит дать ему понять, его капризы не будут выполняться и дальше уже выполнять пункт 1. Счастья и Любви Вам!
Раза три-четыре проигнорировать его крики, топанья ногами и твёрдо лишить его того (Игрушки. мультика, прогулки), чего он очень любит, но довести дело до конца--не сдаваться.... И результат будет. Он поймёт .что от чего зависит. ..Но очень мало мамочек, которые и на свой крик не сорвуться ит. п. Но и палку нельзя перегнуть, издали подглядывать, чтобы ему совсем плохо не стало....
Smailik Luba