Воспитание детей
Помощь свекрови при рождении внучки
Мой дочке 1.5 месяца. Свекровь ее видела только при выписке из роддома. Сначала все спрашивала мужа когда ей придти водиться. Я то наивная думала что она стесняется, позвонила ей сама, пригласила на месяц малышке, та даже и число забыла, так и не пришла. Потом я поздравила ее с ДР, она сказала что вот на даче всю работу переделают и придут ко мне "работать". А я работать и не зову, мне кадется это у них должно быть желание помочь. Моя мама успевает и на дачу и мне помогать. Тем более первые месяцы самые сложные. Живем в двух остановках друг от друга. А с внуком от дочери все лето вошкается ему 6 лет. Он все выходные с ними проводит. Вот и возникает вопрос, неужели можно вот так разницу проводить между внуками. Одного в по... у целуют а малявочку даже увидеть времени нет. А как ваши свекрови вам помогают?
Должна хотеть- нелепо звучит)
По сути вопроса- мне моя с удовольствием помогает со всеми тремя детьми, когда в отпуск приезжает.
Катерина Калашникова
"Должна" в том смысле что это естественное желание быть с внуками
Моя свекровь мне помогает с удовольствием, когда приезжает, но, к сожалению, мы живем в разных городах. А с внуками от дочки всегда больше возятся, чем с внуками от сына, как показывает практика.
Она вам ничем не обязана и ничего желать не должна. Ей ее собственные дела могут быть важнее, чем возня с вашим ребенком. Тем более, что она уже занимается с другим внуком, откуда силы взять бедной женщине? Не надо ничего ждать от свекрови и сравнивать ее с собственной мамой. Это разное совсем.
главное, чтобы папа с дочкой возился, а свекровь вам действительно так нужна в доме? Правда-правда? Ну и порадуйтесь, что не достает.
Моя была золотая, всем старалась помочь, но ее забрал проклятый рак. Но я бы не обижалась, это взрослый человек и сама решит, когда и что ей надо.
Рассчитывать нужно только на себя и все проблемы "смоются"
Я уверена что моя даже не запомнит имени))
Но я на неё и не расчитываю.
Я поражаюсь на нынешних невесток - не появляется свекровь : плохая. Появляется : задолбала лезть в нашу семью!!!! Помогает Вам мать - мало что ли? Все хороводом должны скакать? Там бабушка занимается внуком. Будет время, тоже поможет как сможет. Что за ревность детская?
Ну елы палы. Ребенок рожденный родной дочерью и ребенок рожденный посторонней тетенькой - есть разница?
Деффчёнка С Характером*
Я часто радуюсь, что у моей свекрови нет дочери)
А с чего это у нее "должно быть желание"?
Есть старый анекдот. Сидят тетки и одна рассказывает: Вот дочке то повезло. Муж её любит, помогает по дому, кушать готовит, за детками ухаживает и еще деньги зарабатывает. А сыну то стерва попалась- он ее любит, по дому помогает, деток воспитывает а он ведь еще и работает.
Если поймете анекдот поймете и то что у вас происходит.
Мама и есть мама. Она и жалеет свое детя. Вот Ваша и помогает. А свекровь-чужая кровь! Она своей дочери помогает вероятно. Так что не стоит от кого то что то требовать и ждать что кто-то приедет и поможет. Моя свекровь вообще внука если не сорвать раз 50 за 14 лет видела. И то это на чьих то днях рождениях. И это её проблема. Зато сейчас на старости хочет чтоб внук не забывал, а она ему не нужна. Однажды так и сказал мол она меня не хотела в детстве знать, так почему я должен сейчас хотеть знать её!? Жестоко но справедливо! Что посеила то и пожанает. А вам советую справляться своими силами!!!!
какая рожа бля упертая
в лошадиных очках на аватаре.. пи-дец аж.
сама че нить пи-данула
обязала кто что должен делать
вот и результат
сама че нить пи-данула
обязала кто что должен делать
вот и результат
с чего ты взяла, взрослая тётка, что какая-то бабка тебе что-то должна? знала как детей делать, знай как воспитывать. а то моду взяли тянуть всё с родителей
Мне помогла -избавила меня и двоих своих родных внуков от её сына. Проще относитесь к жизни, не ждите от всех того, чего не будет -любви к Вашему ребёнку, у Вас всё хорошо : мама Вам помогает, свекровь тоже мама своей дочери, а дочери сложнее, чем сыну в жизни и Вы это знаете. Нет худа без добра: может, она умная и не хочет разрушать семью сына, не мешайте ей не мешать вам.
У меня подобная ситуация, жили в соседних подъездах а приходила раз в три месяца. Как ушла от мужа вообще ни слуху ни духу. Даже с трехлетием не поздравила. хотя общей нашей подруге постоянно твердит как любит как соскучилась. Так позвони! Зайди! Нет же. Это такие люди они живут в своем маленьком мирке к которому привыкли и ничего не хотят менять и добавлять. А вам стоит смириться и наслаждаться своей малышкой и беречь свою маму которая вам так помогает
Катерина Калашникова
Вот про "мирок" это вы в точку! Я тоже к такой мысли пришла, они с мужем поивыкли жить своей семьей, друзей и знакомых особо нет, в дом никого не зовут, сами в гости не ходят, тоска смертная. И вот видимо меня с дочкой тоже решили на расстоянии держать. Ну я как то переживу, может так и лучше соблюдать нейтралитет, поздравлять с праздниками и все.
радуйся. а то потом вешаться будешь. не так сказала. не так посмотрела. не то дала. чаем не напоила. пожрать ей не сготовила..
ну все вам, бля, обязаны за ваш "подвиг".я на свою свекровь не расчитывала никогда и ни в чём. да и сейчас, когда дети давно выросли.
У нас в семье я была любимицей бабушки, а другие не так. А у мужа одна бабушка его ростила, а бабушка по отцу нет и до сих пор нами не интересуются, хотя у нее есть правнук от внучек.
Мне сильно с сыном не помогали ни мои родители и не свекровь. Тока гуляли с нами и играли. Тока после выписки родители наши пришли помыли уложили, второй день свекровь пришла. А так с мужем в двоем упровлялись до 5 месяцев, уже после 5 стали помогать оставляли даже им и свекрови и маме