Воспитание детей
С мужем в разводе. Дочка стала проситься к папе, в сад не хочет,сильно кричит...что делать?
Дочке 2.8. Развелись когда ей было 1 год. Она никак не реагировала, да и папа ходил к нам часто. Потом мы снова сошлись и жили все вместе, в 2 дочку отдали в сад. Ходила с удовольствием. Потом опять разошлись с папой. Я живу с родителями,они запретили ему ходить к нам,тк он так с нами обошелся(то разводится,то обратно зовет,то опять прогоняет...) Вот и свидания с папой стали реже. На улице или у него сложнее. Иногда он забирает ее с сада. Дочка просекла фишку,что папа рядом с садом живет и стала проситься к нему после сада,но он часто еще на работе,но иногда мы заходили к нему. Она ехала домой в слезах. А теперь и утром просится и очень сильно рыдает кричит"домой папи",вырывается, не дается раздеваться в садике... А встреча с паой - праздник... Что делать? Встречаться у нас не предлагайте... Он не всегда может ее встретить,если она хочет, а может и не всегда хочет... Мне названивать ему:"встреть ее с садика" ? я думаю, я не имею права его принуждать. Или вообще не видеться с папой,чтоб забыла? но он запротестует... И как дочку утихомирить?
в таком возрасте у всех капризы... .
не папа... так бы по другому бы поводу истерила...) )
спокойно объясняйте, что папа не может забрать сегодня - он на работе.
а с бывшим мужем выработайте график посещений.... чтобы и Вам и дочери было спокойней
говорить с ней как со взрослой и находить вместе решение. только слово обязательно надо держать. еще лучше искать выход в троем и соблюдать договоренности. сразу как начинает плакать, скажите что вы ждете пока она успокоется и все нормально скажет. а то вы ничего не понимаете. будете спокойны и терпеливы в ожидании ее успокоения. будете нормально договариваться. у нас получается всегда.
поговорите с отцом ребёнка. он чё не видит, как дочка его любит? договоритесь по каким дням встречает он, по каким вы. а дочке повторяйте, что папа с мамой не живёт, но он тебя любит и будет забирать из сада вот по таким-то дням.
А случайно Ваши родители в Ваш развод не вмешивались? Я вот с мужем развелась только из-за свекрови, хотя жили мы отдельно от неё. Она просто завидовала своему сыну, что у неё как-бы дома было не совсем хорошо ( муж попивал, да и дочь старшая всё ни как не могла определиться в жизни) . А у нас всегда в доме - хлеб да соль, мирно, чисто и спокойно, это не смотря на то, что денег было в обрез.. . Почему Вы не стали жить отдельно от всех? Попробуйте. Это конечно сложно в материальном смысле, но ради дочери стоит рискнуть. И Вы сами больше уделяйте своей дочери внимание. Обычно родителя, стремясь наладить свою личную жизнь, меньше уделяю внимание своим детям. И если Ваша дочь очень любит отца, может стоит попробовать всё начать с чистого листа со своим бывшим.. . И ни кого не слушайте, особенно иногда подружек. Живите своим умом. Удачи и терпения!
мдааа, это просто возраст. она поймет со временем
Может быть, стоит и позвонить: я привожу - ты забираешь???