Воспитание детей
В чем может быть причина? Если мальчик 5,5 лет, стал просится спать с родителями, не объясняя почему, просто хочет и
все . Не. пугался . С рождения в своей кроватке . Бывало конечно, что мама, бабушка, папа с ним днем ложились не на долго . А на ночь нет, только сам . А теперь стал просится на ночь . Квартира однокомнатная
Испуг. Родители иногда не замечают мелочи, а для детей это уже что-то кошмарное. В садик ходит? Может там что-то не так....
Алуа Шынтемирова
Спрашивали, говорит не боится, не пугался .Ходит . А что там может не так быть
обычно фобия или невроз
психолог или доктор только определят очно и причину тоже
Увидел как вы ахаетесь, и лезет к вам в постель чтобы вы больше так не делали. Вам срочно нужна двушка!
вообще то это обычное дело для\ детей, которые с рождения спали в своей кроватки -недополучили ночных сплюшек с родителями))
Это испуг, точно.
Либо недостаток внимания.
Алуа Шынтемирова
внимательно читать надо прежде, чем ответить
Страх темноты может развиваться даже у взрослых людей... это фобия очень распостраненная, лучше отвести ребенка к психологу, что бы избежать более серьезных последствий.
А сам то что говорит? Мальчик уже большой чтобы объяснить. Расспросите, только без нажима
Алуа Шынтемирова
Ни чего не говорит такого, просто что спать с нами вместе хочет и все . Что все хоррошо он не боится
Mg
Он не скажет
Замёрз
В таком возрасте детям часто снятся кошмары.
Моя дочь как раз в 5 лет начала жаловаться на ночные кошмары..
Я спросила что именно тревожит? что снится? Мы долго беседовали, расстолковывали. Одно время оставляла ночник в комнате на ночь.
Ему комфортнее с родителями поэтому и просится он же маленький поэтому ему с родителями намного лучше
Был испуг однозначно. Он не говорит и не скажет. Хороший психолог может разобраться. Насильно не выгоняйте его из своей постели.
Я конечно не знаю. Но может быть мальчику просто приснился страшный сон? Или его что то напугало? И он не хочет это признавать, ибо мужчина?
Я помню в 6 лет, приснился страшный сон. Проснулась, начали чудища виднеться.
Побежала к маме с папой. И ничего не говорила. Стыдно было. В итоге до 15 лет спала с мамой, а папа в моей комнате. Кому говорила никто не верил.
Алуа Шынтемирова
это не один раз