Воспитание детей
Пригласили поработать няней. Завтра буду знакомится с ребенком. Что купить - мальчику 5,5 лет.
Ребёнок, которому нанимают няню, живёт в обеспеченной семье. Там с игрушками всё в порядке. Не стоит ничего дарить, а лучше просто пообщайтесь, поговорите о том чем он любит заниматься. Но основную и подробную информацию Вам должны дать родители. Не стесняйтесь расспросить их о ребёнке, особенностях его поведения, привычках, капризах и как родители с этим справляются. Узнайте пожелания родителей по воспитательному и режимному процессу. И неплохо было-бы, чтобы ребёнок присутствовал при этом разговоре. Так Вы всегда можете сослаться на слова его родителей, если он захочет начать манипулировать Вами. А современные дети это умеют очень хорошо делать
Ремень--как учебник жизни
помнится очень давно, лет надцать назад я на год приехала няней в семью к двум мальчишкам 3 и 4 с копейками лет,
начитавшись литературы я сделала про себя фотоальбом- кто я откуда, что у меня интересного. . ну типа мини-презентации) )
во всяком случае познакомиться и завязать разговор это нам помогло. . а вот подарки я им через полгода только рискнула купить
Советую ничего ему не дарить. Если начнете знакомство с подарков, ребенок будет постоянно их от вас ждать. Просто поговорите с ним поласковее и все.
Я бы взяла с собой: фигурку лего, мяч-попрыгунчик, необычную ручку или карандаш, блокнотик с наклейками. Это все маленькое и недорогое, между делом вспомнить, что есть что-то интересное или непонятное может пригодиться при первом общении. Ребенок расскажет сам обо всех своих игрушках, в этом возрасте они все хвастунишки, только дай повод).
Ничего. Вы устраиваетесь на работу. Если бы ва устраивались воспитательницей в детский сад, то неужели стали бы покупать подарки детям из своей группы? Второй аргумент: вы уверены, что родители порадуются подарку насоветонному в интернете? Аргумент третий: знакомство с ребенком начинать с подарков непедагогично.
С игрушкой вы 100% промахнетесь. Окажется или есть уже почти такая же, или нафик не нужна, потому что ну не играет ребенок в конструктор Лего, или слишком детская, или слишком глупая.. . С конфетами проще, но ими никого не порадуешь и не удивишь. Может поищите интересную книжку? Только тут надо попытаться точно по возрасту подобрать. И сказать, что когда вы останетесь с ним вдвоем, вы будете эту книжку читать.
А лучше спросите родителей. Позвоните утром и узнайте, чему ребенок обрадуется: динозавру или трактору.
пластилин или краски с альбомом
Согласна, что подарок, должен носить творческий и развивающий характер. Это покажет и Ваш доброжелательный настрой на ребенка и интерес к совместной работе. Но подарок д. б. недорогой, иначе подумают, что подлизываетесь. сейчас много недорогих наборов "Сделай сам" - раскрасить фоторамку, сплести из бисера браслет, смастерить магнит на холодильник...
Альбом, краски и кисточку. После прогулки нарисуете, что видели.
Надо сначала познакомиться, потом выяснить что ему нравится, чтоб не промахнуться с подарком.
а так конфет поболше
Ничего не надо. Или же когда познакомитесь разберетесь
Вы работать идете, зачем что-то покупать?
Не стоит покупать ребёнку такого возраста подарки "в слепую"(не знаю конечно характер этого ребёнка, но обычно, дети такого возраста очень сильно обижаются ._.). С начала нужно познакомиться, узнать, что ему нравится, чем увлекается, а потом уже сделать выводы и выбрать подарок.