Воспитание детей
Постоянно ссоримся с мужем по поводу воспитания дочки...Что делать?
У нас на этот счет разные мнения,как же избегать конфликтов?
самое время сесть и поговорить с мужем по поводу дочери!! ! нужно обсудить, что каждый из вас считает недопустимым в воспитании дочери, что каждый из вас считает важным, что нормой и самое главное-ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ГОТОВ СДЕЛАТЬ!! !
попробуйте распределить обязанности. скорее всего вы не можете "услышать" друг друга из-за неоправданных ожиданий.
то, что сложилась такая ситуация-вины вашей нет, как и нет вины мужа. Вы же люди разные и поведение и реакция в некоторых ситуация у вас отличается.
единственное, на чём я Вам рекомендую заострить внимание-что стратегия должна быть единая !! т. е. если что то запрещено папой-то же самое не должно быть позволено со стороны мамы. если один ругает, второй не защищает!! !
настоятельно рекомендую Вам найти компромисс-договаривайтесь не друг с другом, а в пользу РЕБЁНКА!!!!
А дочка это уже поняла? Уже манипулирует родителями?
Выдайте её замуж - пусть у мужа голова болит! ))
|Фаn Та*
Эх...так 2 года еще!!!))))))))))))))))
пока вы спорите орете.. у дочки нервишки начнут пошаливать от скандалов
|Фаn Та*
хи!!! а с чего вы взяли,что мы орем????я просто молча обижаюсь,когда он критикует))))
Сесть и поговорить. Выработать общие требования к ребенку и следовать им. Стараться НЕ ОТМЕНЯТЬ какое-то распоряжение отца или матери, даже, если они кажутся вам несправедливыми или жесткими, а обсудив дейсвия отца или матери, договориться, что тот кто наказал - отменит наказание или смягчит его. Не выяснять в присутствии ребенка отношений по поводу его воспитания. не обсуждать своих действий. НО ВСЕГДА помнить, что вы воспитываете девочку, поэтому должны быть максимально гуманными, справедливыми ...Ребенок всегда ДОЛЖЕН знать, что не смотря ни на что вы его ЛЮБИТЕ, НЕ БРОСИТЕ, ЗАЩИТИТЕ ОТ ВСЕХ. . Удачи вам. Любви. Родительских радостей!!!!
договориться! Кто первый сказал, так и будет. Если вы сказали - нельзя есть шоколад, значит сегодня не льзя, папа должен поддержать ваше мнение, а завтар пап скажет - можно не умываться с утра, вы не перечите ему. Топаете в сад неумытыми.
|Фаn Та*
Спасибо!!!!кстати,даже не пробовали так! обязательно попробуем!!!!
нужно прийти к компромиссу, договориться, ваши ссоры негативно влиют на ребенка, а разные стратегии воспитания вызывают у него непонимание и дискомфорт.
ребёнка только не нервируйте, а то потом поздно будет. удачи педагоги))))
Обязательно надо договариваться, искать компромиссное решение, иначе ребёнок может вырасти лицемером
Ну мужу конечно виднее, пусть воспитует, если у него есть желание.
Родить сына
|Фаn Та*
а вот это 100%!!!!будем работать!!!!
определитесь со временем, вы днем, он вечером)))) ) и поговорите с мужем определитесь)))))
|Фаn Та*
так он,гаденыш,так тож не хочет!!!))))))))))))))
договориться
Отдать бабушкам на воспитание. Тогда вы с мужем будете в одной команде против предков.
|Фаn Та*
Точнааааааа!!!!))))))))))))))) только бабушки очень далеко....((((
у меня родители часто скандалят из-за меня, даже подрались один раз!... нужно просто идти на компромис
а кто у вас главный в семье? Возможно между вами есть скрытая борьба за лидерство? ) Если один родитель говорит ребенку черное, другой белое.. . неискренен покрайней мере один, чаще оба. Часто один родитель строгий а другой балует именно чтобы завоевать симпатии ребенка.
А сколько лет девочке? И в чем именно разногласия?