Воспитание детей

Что делать, если проблемы в семье? Родители постоянно ссорятся..

Мама и папа и раньше ругались, но как только появился мой младший брат (ему уже 2 г. 5 мес.) вся жизнь пошла в худшую сторону. Вообще папа не хотел третьего ребенка (у меня есть ещё и старший брат) папа не хотел, а мама хотела, они уже тогда начали ссорится. Когда Мама была беременная, то тоже постоянные ссоры (я не высыпаюсь, я ничего не успеваю, мне не уделяют внимание) потом появился брат, опять начались ссоры насчёт имени, папе не нравились мамины имена, а маме не нравились папины. Но все таки папа согласился с именем мамы.. Но мой брат оказался с ужасно мерзким характером.. Постоянно ныл без причины, его невозможно было на 2 минуты оставить, мама постоянно заставляла меня с ним сидеть по 5 часов подряд, в закрытой комнате.. Когда мой брат учился ходить, он часто падал, или ударялся об что то, мама срывала всю злость на мне, постоянно била меня за то что я не смогла уследить за братом. И вот теперь моему брату уже 2 с половиной года, постоянные крики, нервы от мамы. Она никуда сходить не может из-за него, ссорится с папой, что ничего не успевает, короче, думаю суть вы поняли, я могу писать и писать. Суть в том, что Родители думали, что родив 3 ребёнка у нас будет счастливая семья, но все случилось наоборот, у нас всем теперь друг на друга насрать, каждый живет сам по себе. Когда вспоминаю прошлое, понимаю, какая у нас дружная была семья, но ничего уже не изменить. А как у вас с младшими детьми дело обстоит?
Дело совершенно не в детях. Отец хотела развестись, но матери же надо как-то удержать? Вот и родила брата.
А ты, как ребёнок попробуй поговорить с родителями, высказать так сказать всё, что «накипело».
У меня ситуация и похуже, 4 старших брата и отец, мать в больнице, вышло так, что я единственная девушка в семье, но когда мне что-то не нравится я всегда высказывают напрямую, и плевать я хотела, что они меня старше (даже самый мелкий брат старше меня на 2 года). Не отчаивайся, попробуй поговорить... А брата своего надо воспитывать. Как так нельзя оставить? Вон многие родители выделяют отдельную комнату ребёнку чуть-ли не с рождения и учат его самостоятельности. Попробуй по воспитывать брата, сказать что надо там то и то, хоть он и маленький, но маленькие даже чаще понимают больше, чем взрослые.
Вообще не ной, а берись за дело и помни всегда у кого-то ситуация хуже твоей. Всегда есть такие люди.
Если хочешь изменений в жизни? Не стоит ждать, само не прийдёт! Старайся сама, меняй в первую очередь себя.
Дарья Убийко
Лучший ответ
Лана Любушка Четыре брата...
Не позавидуешь твоему будущему жениху )
Дарья Убийко Хехе)) Я тебе больше скажу, это не 4 брата–это четыре груды мускул: D
Да, мне и самой как-то страхово жить, жду недождусь мамы. Она хоть как-то с ними справлялась.
А женишок, зато изменять не будет: DДа и вообще предложение быстрее сделает.
скорее всего они вот вот разойдутся ...раз мама так истирит.... от женщин зависит мир в семье а раз мама дала сбой в выдержке то будет не сладко... крепись вся нагрузка на старших особенно н девочку... просто ждите как они решат так и получится... а вообще радуйтесь что вас родили дали жизнь ...
Елена Кадилова
Маме вашей надо было думать головой, а не тем самым местом, если изначально ваш отец не хотел 3-го ребёнка, то не надо было и рожать его мамаше, а теперь она ничего по дому не успевает, зато детей делать мастерица. Папа уйдёт от такой свиноматки и правильно сделает. Зачем ему такая жена, которой наплевать на его мнение.
Светлана Терек
Шадрунова Наталья Блин, какую же вы жиру говорите..
будете жить с мамой, папа от вас сбежит
Ателье Vip
Шадрунова Наталья Не надо так говорить, а то папа сам говорит, что его достала такая жизнь, достала мама, и что он хочет просто бросить все, и съехать в другую квартиру
Дело не в младших детях, а в твоих папе и маме.
Не было у вас счастья и все шло к разводу и вот мама решила, что родив третьего удержит папу - удержала, только он этому не рад и она теперь своей затее тоже, но ребенка родившегося обратно не запихнешь.

Учись на их ошибках и никогда не относись к своим детям, как инструментам решения своих личных проблем.

А с младшими обстоит так: есть младший 2 года и старший 4,5, а вот халявной 13ти-летней няньки нет. Поэтому я хожу куда мне надо с ними двумя или с одним младшим, когда старший в саду, и не делаю из этого проблемы.
Маме тяжело, папе тяжело, но они сами себе создали проблемы. Одного ребенка вырастить не фунт изюма съесть, им двух мало показалось. Не мешало бы им напомнить, что за воспитание детей отвечают родители, а не старшие дети, но тебе не стоит, если не хочешь получить очередной скандал, разве что совсем на шею сядут.
Забей, и учись на их ошибках. Ты была такой, как младший брат, неуклюжей и крикливой, это проходит со временем.
Natalie Jäger
Твои слезливые тирады я читать, конечно же, не буду. Если хочешь, чтобы тебя кто-то утешил и сказал, какая ты несчастная - то ты обратилась не по адресу.

Твоими силами возникшую проблему не решить. Следовательно, и париться из-за этой проблемы не надо. Просто забей.
Если хочешь реально что-то изменить - измени свое отношение к этой проблеме, изменись сама.

А если ты псевдострадалица, то можешь продолжать ныть.
Шадрунова Наталья Забить не то, что в нашей семье не существует радости, и взаимопонимания? как можно не парится на то, что другие семьи живут нормальной жизнью, а в нашей, каждый сам по себе?
Евгения Сукочева У тебя хорошая, адекватная реакция. Хорошо, что такие существуют.
Я бы тебе советовал пойти в православный храм и попросить перед иконой Богородицы за твоих родителей, чтобы они мирно жили и вас любили, Она детям особенно помогает и свечку за здравие поставь, самую маленькую
Шадрунова Наталья Я не крещеная, меня не крестили. Я не знаю кто я, православная или католик
Вы лжёте. Вы начали с того, что папа не хотел третьего ребёнка. Затем Вы запамятовали и в середине опуса заявили, что родители думали, что с рождением третьего ребёнка в семье будет счастье. Допустим, что Вы обозначили проблему. Мне лично в такой ситуации видится трудяга-отец, которого истязают дома ерундовыми проблемами по поводу выбора имени его сыну. Взбалмошная мама, взбалмошная дочь и затюканный этими заполошными нормальный мужик.
Хто мешает?..
Вперед...
Сама мама двух детей. Я очень люблю свою семью. Но у каждого есть проблема. Пусть небольшая, но есть. Когда мы все вместе долго, я почти схожу с ума от разницы взрослых и маленьких. За всем надо уследить. Естественно, если я остаюсь с своими детьми на длительное время сама за непослушание приходится наказывать. А ещё проблема в том, что не знаешь как оно лучше сделать. Все что-то советуют, но судя по делу, всё идёт с опытом. И часто сложно исправить совершенные ошибки. Я не психолог, но если по себе судить, то надо уезжать отдохнуть куда-то или сменить обстановку. Дать расслабиться себе и мужу. Я сейчас уехала работать с мужем. Зарабатываем и отдыхаем. 2 в 1-м. Очень скучаю за детьми. С ними общаемся по телефону.
Моя история слишком банальна так что опишу все в кратце. Мне 34 года и я никак не могу найти свою вторую половинку. Все мои отношения заканчиваются тем что мы спим с мужчиной встречаемя еше пару недель и он пропадает. Я непонимала что со мной не так. Пока случайно не попала на сеанс к магу Георгию. Моя подруга меня с собой взяла. Георгий сказал что на мне венец безбрачия в этом проблема моих коротких отношений с мужчинами. Я записалась еще раз для того что бы провести ретуал снятия венца безбрачия и постановки защиты. Прошел год с нашей встречи с Георгием и сейчас у меня серьезные отношения с мужчиной он даже сделал мне предложение. Я очень счастлива и благодарна Георгию за помощь. Пишите на почту кому нужна помощь дам координаты Георгия olenka.sergeeva1984@list.ru
Не забывайте про поговорку "Когда ссорятся двое - третий обязательно радуется"

Во всех ситуация есть "Кому это выгодно". И это не только, а наверное даже не столько личные отношения. Вот и получается "Когда ссорятся двое - третий обязательно радуется"

На работе, в бизнесе, даже в политике - все тоже самое. В личных отношениях просто все проще, явно заметно. А так - универсальный закон.

Россия и Украина ссорятся. А кому выгодно и кто радуется? А в личном - Маша грызется с Петей, а выгодно - Ане.