Воспитание детей
Мне 17 лет и у меня небольшие проблемы с семьёй, меня родители бояться... Что делать?
Да, может у меня не всё впорядке с психикой, мировоззрением и тд и тп.. Я конечно говорю отцу матери мол я вас люблю и тд и очень не люблю сними ругаться, поэтому ссоры бывают крайне редки и я чаще сам прошу прощения, но они не понимают моего мира, не понимают почему с улицы я прихожу с синяками, мой национализм, футбол, не всегда адекватную реакцию и тд и тп... Этот вывод высказала мне сестра в лицо и я честно говоря не смог его опровергнуть....Как наладить нормальные отношения в семье??
Вот так, блин, рожай детей.... что бы потом их боятся.... (((((
Если сестра Вам смогла что-то сказать и на получить в глаз, значит Вы не такой страшный!
А свои хорошие отношение к родителями можно наладить только вниманием, юмором,
скажите, что это " кризис17 лет", что играют гармоны, ..но скоро вы влюбитесь
и будете мягеньким и пушистеньким ...
И почаще маме говорите, что любите её !
А с отцом старайте не спорить, а если с чем-то не согласны,
не забывате о " волшебной" фразе: " Может ты и прав.. . но ..."
или "Я НЕ ХОЧУ С ТОБОЮ СПОРИТЬ"
и будете мягеньким и пушистеньким ...
И почаще маме говорите, что любите её !
или "Я НЕ ХОЧУ С ТОБОЮ СПОРИТЬ"
Что делать? Измениться самому.
В первую очередь запомнить, что национализм, в любых его проявлениях, - свидетельство ущербности и ограниченности человека. А неадекватная агрессия - признак безисходности и постоянных ограничений.
Читай побольше умных книжек вместо футбола, найди хорошую девушку (секс снимает стресс) , меньше общайся с сдвинутыми придурками - и будет тебе счастье.
сестра тебе сказа все в глаза. ты не смог это опровегнуть. значит ты делаешь это все не по собственному мировозрению. ты не знаешь своей цели, не знаешь последствий своих поступков. просто у тебя нет идеи. кто-то умело руководит тобой. а ты как марионетка или тупо подрожаешь кому-то. вот и получается, что дома ты один, на улице другой. предки в ступоре. они-то знают тебя другим.
"вообще я добрый и отзывчивый человек, но как это доказать им.. . не знаю.. . "
научись логически объяснять свои поступки. в первую очередь самому себе. почему ты поступил так и не иначе. и стоило ли так поступать.
Ирина Скорикова
Отец высокая фигура в обществе.. он сам привык учить всех, поэтому ему доказать всё очень сложно....
Составлять мой психологический портрет бесполезно, он у меня по всем показателям другой) Жизнь сделала меня отличным психологом, а я не люблю быть предметом чужого исследования в психологическом плане)) Идей полно, а людьми я сам могу руководить если только скажу фас....Я прямолинейный человек по жизни... Логичный и сам всё чаще понимаю.
Я думаю что ты и вправду очень добрый и отзывчивый и очень любишь свою семью. И если честно наверное если бы тебя все устраивало в твоей жизни, будь то друзья, национализм или футбол, ты бы сюда ненаписал. Ты как буд то чего то ждешь от этих ответов. Ну футбол, это и вправду классно, мировозрение НУ это каждому свое, а вот национализм это и вправду очень опасная штука. А родителей понять можно, они люди другого поколения и потом сейчас в России очень тяжелое время, попробуй и их понять, тебе они кажутся наверное такими скучными, серыми, ну как же твердят одно и тоже, или твердили "учись, работай.... " Ну ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ ТВОЕГО МИРОВОЗРЕНИЯ. Но если честно, ты ведь еще школу не закончил, значит кормят, поят тебя мама с папой, или ты работаешь? И еще прости если обижу, а как ты относишься к наркотикам, как то не понятно твоя фраза о неадекватном поведении.
Ирина Скорикова
Учусь в университете
Национализм РУССКИЙ в первую очередь отвергает наркотики. Главное здоровый образ жизни и тд...
А не адекватным я иногда бываю, из-за пережитого, моральных потрясений... Ещё когда был ребёнком...
Моё мировоззрение они и не должны понимать... по крайней мере иначе это будет неправильно.. Серыми... иногда.. Меня часто выводит, что они меня в серьёз не воспринимают, считая за ребёнка, хотя тут возникает парадокс ситуации))...
Будь собой! Не иди ни у кого на поводу. Ни у улицы, ни у родителей. Старайся давать правильную оценку любой информации.
а если тебе попробовать место улицы увлечся 4ем нибудь действительно полезным? да и национализм очень опасная штука, которая способна разрушить мир, почитай библию и ты многое откроеш (для себя самого)
Все это пройдет. У тебя очень тяжелый переходный возраст. А твои родители наверное мало прочитали о том, как найти общий язык с подростком. Постарайся взглянуть на мир с их мтороны, и может, не стоит им знать обо всех твоих хобби:) Потом как-нибудь расскажешь. В любом случае советую прислушиваться к советам родителей, так как они тебя любят. Удачи тебе!!
постарайся подстроится под лад семьи а сам веди обычную жизнь
Ирина Скорикова
тоесть подстроиться под лад семьи?
Татьяна Акименко
короче говоря двойную
Татьяна Акименко
стань опрятным приходи без синяков и так длительное время за это время семья может тебя поймет
общение-самое главное.
меня тоже мало кто понимает но принимают какой есть.
надо переехать от них, а разговорами нечего не добьешься-все равно все останутся при своем мнении
Больше разговаривай, общайся с ними, Они тоже не знают как лучше. Сам пойди им навстречу, попробуй открыто начистоту поговорить.
Ирина Скорикова
О чём поговорить? Такие вещи в лицо не говорят....
Поговори с мамой, объясни ей своё поведение. Я всегда разговариваю со своим сыном, всем практически делится кроме (ну сам понимаешь) , иногда иду на поводу, но тем не менее его я не боюсь.